1022_157_small.gif


Общество и культура

У сына защитника сбылась одна мечта

10.01.2023 20:44:00

   Детские «хочу», вписанные в открытки на Ёлке желаний, исполняются. Долгожданные смарт—часы 12—летнему Роману вручила и.о. главы Отрадного Оксана Зеленская.

   «Это именно то, о чем я мечтал!» – признался «РТ» юный житель города. В этом году мальчик ждет самый сказочный праздник с особенными чувствами. Он – сын героя, вставшего на защиту Родины. Под бой курантов загадает, чтобы папа поскорее вернулся с победой.
   Рома хорошо учится и всерьез увлекается футболом. Посещать секцию теперь станет удобнее, новый гаджет позволит тщательно планировать каждый день. «Мне кажется, смарт—часы помогут мне повзрослеть, — уверен мальчик. — Да и мама не будет переживать, ей сейчас лишние волнения ни к чему. Если я куда—то уйду и забуду сотовый телефон, все равно останусь на связи».  
   И.о. главы города поздравила семью военнослужащего с наступающим Новым годом. Похвалила Романа за успехи в спорте и обратилась к супруге бойца Любови.
   «Желаю Вам сил и стойкости. Хочу заверить, что полностью можете рассчитывать на нашу помощь в решении абсолютно любого вопроса. Не стесняйтесь сообщать, когда нужна поддержка. Даже если захочется просто поговорить, только дайте знать. Мы всегда рядом», — подчеркнула Оксана Анатольевна.
   Семье вручили сладкие подарки. Символичным презентом стал белый Ангел – сувенир ручной работы, выполненный отрадненскими мастерицами, теплый посланник света и добра.
   «Все так неожиданно и, конечно, очень приятно, — поделилась впечатлениями Любовь . – Это внимание важно для нас. Чувствуешь себя увереннее. Был у нас момент, когда нужно было с Ромой ехать на прием в кардиоцентр в Самару. Администрация города дважды выделяла машину, на которой нас отвозили и туда, и обратно. Мы благодарны за это».
   Любовь добавила, что с супругом созванивается почти каждый день. Настрой у наших героев оптимистичный и боевой.

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей