1022_157_small.gif


Общество и культура

Новые лица

25.01.2023 11:25:00

   Назначен начальник отдела культуры администрации города. Наталью Кривоногову коллективу представила и.о. главы города Оксана Зеленская.

   Наталья Александровна родилась в Кыргызстане, в возрасте 9 лет переехала в Самарскую область. Окончила Поволжский государственный университет сервиса и Международный институт рынка по специальности «Управленец». Длительное время трудилась в Комплексном центре социального обслуживания населения Восточного округа в должности заместителя директора. В ходе аппаратного совещания Наталья Кривоногова рассказала о проделанной отделом культуры работе за минувшую неделю и грядущих мероприятиях. Текущая неделя посвящена годовщине полного освобождения блокадного Ленинграда. Памятные встречи и уроки мужества пройдут во всех учреждениях культуры города.

   О безопасности городского рынка
   Директор организации Дмитрий Сапожков рассказал о предпринятых мерах противопожарной профилактики. На объектах успешно и в срок проведены все необходимые плановые проверки. Для обеспечения безопасности покупателей и продавцов выполнены дополнительные мероприятия. «Мы обновили комплекты огнетушителей, - пояснил Дмитрий Александрович. - Кроме того, на территории Центрального рынка у нас имеются два пожарных гидранта. Проведены испытания, обе системы находятся в исправном состоянии».

   Пожарных вызывали дважды
   21 января в «Раздолье» горел дачный домик. К моменту приезда спасателей огонь охватил 30 кв. м, полыхал и дощатый пристрой. Пожар обнаружили поздно. «В итоге, -  объяснил инженер 1-й категории 31 отряда УФПС по Самарской области Юрий Яшин, - специалисты боролись с возгоранием 40 минут». Соседние постройки уцелели. Обошлось без пострадавших. Причина случившегося возгорания станет понятна в ходе проверки.
   Также в субботу пожарные выезжали в дом №1А по ул. Победы. Там произошло замыкание электропроводки в щитке. Горение не допущено.

   ОРВИ диагностирован у 151 жителя
   Эта цифра за прошлую неделю, выросла она более чем на четверть, - рассказала руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Екатерина Исупова. У одного несовершеннолетнего диагностирован грипп типа В. Коронавирусная инфекция обнаружена у 4-х обратившихся. Вирусная пневмония стала причиной для оформления больничного у 5-х отрадненцев.
   В общей сложности скорая помощь за неделю выезжала 257 раз, 104 вызова пришлись на выходные, - уточнил главный врач горбольницы Александр Кандрахин. С подозрением на инфаркт и инсульт экстренно госпитализированы 5 пациентов.

   Вывезли 1700 тонн снега
   Столько собрали работники коммунальных служб в этом году. За прошлую неделю специалисты Службы благоустройства и содержания вывезли с городских улиц более 670 тонн снега. На обработку дорог использовали 42 тонны песко-­соляной смеси.  С контейнерных площадок работники КСК убрали почти 150 тонн твердых коммунальных отходов и более 49 тонн крупногабаритных. Ежедневно для этой цели привлекалось до 7 единиц спецтехники.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства