1022_157_small.gif


Общество и культура

Как «РТ» помогла найти армейского друга

27.01.2023 14:00:00

   Все события, которые происходят в нашей жизни, отнюдь не случайны. Порой судьба удивительным образом сталкивает между собой людей. Эта история тому подтверждение.

   11 января в редакции «РТ» раздался звонок. Мужчина, представившийся Алексеем, рассказал главному редактору о том, что разыскивает своего армейского друга – Андрея Кузоватова, о котором недавно в газете вышла статья.
   «Мы служили вместе в стройбатальоне одной из военных частей города Ульяновска в 1993-1994 годах. Сейчас ее уже нет, расформировали. После армии мы виделись с Андреем несколько раз, он неоднократно бывал у меня в Самаре, и я как­-то заглядывал к нему в Отрадный. Мы периодически созванивались. Потом я потерял сим-­карту, а вместе с ней и телефонные номера», - рассказал Алексей.
   Каждые полгода он искал своего армейского товарища в социальных сетях, но безрезультатно. Андрей ни в одной из них не зарегистрирован. И вот в очередной раз, набрав в поисковике имя и фамилию приятеля, браузер отправил Алексея на сайт «Рабочей трибуны» - «Отрадный24», где накануне была размещена статья об Андрее Кузоватове. Конечно, мы связались с героем нашей публикации и передали ему контакты друга.
   «Я рад был пообщаться с другом, которого не видел больше 20 лет, – поделился с нами позже Андрей. - Живет Алексей сейчас на Кипре, уехал туда вместе с семьей в 2014 году по рабочему контракту».
   Трудится, кстати, в IT-сфере. Последний проект в России был связан с медициной, сейчас Алексей занимается фондовым рынком. Конечно, «РТ» узнала подробности жизни на острове: «Если бы не контракт, то вернулся в Россию. Как и в любой стране, здесь есть свои плюсы и минусы. К примеру, уровень образования на Кипре ниже российского. Медицина – высокотехнологична, но хороших специалистов мало, да и сам подход к лечению сильно отличается от нашего. Доверие вызывают лишь те медики, которые обучались в период существования Советского Союза. Радует, что народ здесь очень доброжелательный и отзывчивый. Около 10% населения – русскоговорящие. Детям здесь нравится. По приезде мы нашли для них русскоязычную школу, она платная. Старшая дочь учится в вузе, будет биологом, младшая - профессионально занимается художественной гимнастикой. Сейчас на Кипре весна, +18, солнечно, готовим огород к новому сезону».
   Признаться честно, коллективу «РТ» было приятно помочь друзьям.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых