1022_157_small.gif


Общество и культура

Посылка солдату: 110 коробок ценного груза

16.02.2023 14:19:00

   Школьники Отрадного продолжают собирать гуманитарную помощь участникам СВО. Акция «Посылка солдату», стартовавшая в городе в конце января, активно набирает обороты. Всего за неделю учащимся восьмой школы, их родителям и педагогам удалось собрать 110 коробок с провиантом.

   Припасенных коробок не хватило. Чтобы вместить все то, что принесли в школу дети, пришлось искать дополнительные. За помощью ребята обратились на городские предприятия и в магазины. Им, конечно, не отказали. Крупы, чай, консервы, печенья и сладости, хозяйственные принадлежности и предметы личной гигиены для военнослужащих приносили дети всех возрастов от учащихся начальной школы до старшеклассников.
   «Все мы понимаем, насколько сегодня нашим бойцам необходима поддержка. Мы оказываем ее насколько можем. Собираем продукты и вещи, пишем письма с пожеланиями. Моя семья тоже не осталась в стороне. Мы передали военнослужащим продукты и одежду. Желаю нашим бойцам, чтобы они вернулись домой живыми и невредимыми», - рассказала «РТ» Марина Денисова.
   Софья Казакова собирала посылку вместе с бабушкой и дедушкой. Сходили перед школой в магазин и купили самое необходимое: крупы и предметы личной гигиены.
   Поучаствовать в акции решил и Слава Мельников. «Захотелось порадовать наших солдат, - говорит он. - Мама с папой мне в этом помогли. Положили в посылку рис, гречку, мыло и другие товары».
   Пока мы общались с одними ребятами, другие приносили в пункт сбора гуманитарной помощи увесистые пакеты. Кто-то из школьников помогал сортировать принесенное по определенным коробкам. Их с каждой переменой становилось все больше. Как только все упакуют и подпишут, груз доставят по месту назначения.
   Неделей ранее в школе проходила акция «Письмо солдату». Рисунки и открытки от детей станут для героев доброй весточкой из родных мест. Свои письма и рисунки ребята украсили звездами и георгиевскими ленточками. Некоторые оформили их в виде писем-треугольников. В них простые, но искренние пожелания – будьте здоровы и возвращайтесь поскорее домой!

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым