1022_157_small.gif


Общество и культура

Добрый мир любимых книг

25.03.2023 14:38:00

   Персональная выставка с таким названием открылась в Центральной библиотеке им. И.Т. Комарова. Автор работ – ученица 6 класса Детской школы искусств Наталья Соловьёва.

   Девушка представила 15 картин, большинство из которых посвящены героям популярных литературных произведений.  Хозяйка медной горы и 7-летняя Ассоль, Железный человек и Гарри Поттер, Громовержец и капитан «Черной жемчужины». Последнюю работу Наталья закончила за три дня до открытия. Любимая же картина – яркая Жар-птица из «Конька-горбунка».
   «Мне очень нравятся работы, поставленные на контрасте, - объяснила предпочтение юная художница. – Здесь как раз на темном фоне яркий элемент, огненная птица. Это отлично смотрится, такое ощущение, будто жар-птица на самом деле горит».
   Наталья не рисует каждый день. Работает от души, когда приходит вдохновение. Над композицией может трудиться долго, а вот портреты старается закончить за один день, иначе, признается, получается не так хорошо, как хотелось бы.
   Иллюстрации, представленные на выставке, выполнены разными материалами: гуашью, акварелью, карандашом и даже углем. В творческих работах художник передает любовь к природе, осмысление исторических сюжетов. Обыграна и тема дружбы народов. Раскрыть талант девушке помогла мама. Именно она привела 12-летнюю Наталью в школу искусств после того, как врач запретил подростку заниматься танцами. Теперь высокий уровень мастерства подтверждают победы Натальи на международных конкурсах, искреннее восхищение посетителей выставки и слова признания педагогов.
   «Работы хорошего, высокого уровня, - похвалила на открытии выставки директор Детской школы искусств Елена Титова. -  Молодец, Наталья, так держать! Мы рады, когда наши обучающиеся добиваются определенных успехов и высот, я не устаю говорить о том, что Отрадный богат на талантливых людей».
   Художественное ремесло прочно вошло в жизнь девушки. Наталья мечтает стать дизайнером интерьера и, возможно, после учебы вернуться на малую родину, чтобы здесь открыть свое дело.
   Экспозиция выставки «Добрый мир любимых книг» продлится до конца марта. Познакомиться с картинами можно по адресу: г. Отрадный, ул. Сабирзянова, 10.

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых