1022_157_small.gif


Общество и культура

Праздник детства

07.06.2023 08:25:00

   По традиции в Международный день защиты детей в Отрадном прошли культурные, игровые и спортивные мероприятия для юных жителей города. Старт празднику дал Дворец культуры «Россия».

   Утром в малом зале ребятам показали спектакль «Добрый ответ» в исполнении юных артистов кукольного театра «Диковинка». Дальше маленьких зрителей ждала игровая программа в обновленном дворике ДК «Россия». Организаторы приготовили для ребятни интересные квесты, конкурсы и подвижные игры.
   Юные отрадненцы по достоинству оценили и красивую сцену, и удобные лавочки, и уютное вместительное пространство. Все это было сделано во время реновации ул. Победы, прошедшей в прошлом году в нашем городе благодаря победе во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений НП «Жилье и городская среда». Существенную роль при этом сыграла поддержка проекта губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.
   «Возле ДК «Россия» построили такую красивую площадку, есть качели красивые и батуты, на которых можно попрыгать. Мы тут играем, веселимся, танцуем», - рассказала нам Дарья.
   «Здесь очень удобно, большая площадка, на стенах граффити смотрится красиво. Мы бегаем, танцуем, собираем шарики, смешиваем цвета. Только что посмотрели кукольный спектакль, очень понравился», - поделился своими эмоциями с нами Дима.
   «Мне нравится, что тут есть лавочки, непонятные, но интересные дизайнерские штуки. Я часто захожу сюда после тренировки, отдыхаю и развлекаюсь. Сегодня для нас проводят конкурсы, мне нравится в них участвовать. А еще на празднике можно с кем-нибудь познакомиться и подружиться», - сказала Настя.
   С 10 до 11 утра в городском музее и библиотеках проходили познавательные интерактивные программы. Посетителями учреждений стали школьники из пришкольных лагерей.
   Серия праздничных мероприятий продолжилась в Парке культуры и отдыха, где с отчётным концертом «Талантов юных золотая россыпь» выступили детские коллективы ДК «Россия», а уже через час свою работу открыли детские площадки с увлекательными мастер-классами.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых