1022_157_small.gif


Общество и культура

Еще четыре новосела

07.06.2023 11:09:00

   1 июня, в День защиты детей, глава города Александр Мецкер вручил ключи от квартир четырем детям-сиротам. Всего в этом году жилплощадью будет обеспечено 10 молодых людей, которые ранее получили статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Двое из них заселились в квартиры в начале мае. До конца года ключи будут переданы еще четырем новоселам.

   Среди счастливых обладателей собственного жилья Максим Костянов, Виталий Иванов, Даниил Карпов, Анастасия Монахова. День новоселья каждый из них ждал около четырех лет.
   Виталий Иванов за это время успел окончить учебу, отслужить в армии и устроиться на работу. Так что квартиру получил весьма кстати. В ближайшее время намерен приступить к ее обустройству.
   «Пока видел квартиру только по фото, она мне понравилась. В ней есть все необходимое для комфортной жизни. С оформлением документов мне помогала сестра и специалисты администрации, за что им огромное спасибо», - сказал Виталий.
   Анастасия Монахова готовится к переезду не одна. Вить семейное гнездо на новом месте она будет с любимым супругом, дочкой и сыном. Семья с нетерпением ожидала этого радостного события.
   «Квартиру еще не видели, сегодня обязательно пойдем смотреть. Все это время мы проживали у сестры мужа. Хотим побыстрее переехать, обустроить свое пространство для себя и для детей, провести ремонт, купить бытовую технику. Спасибо главе города за такую возможность», - поделилась с нами Анастасия.
   Поздравляя новоселов, Александр Мецкер пожелал всем счастливой жизни и семейного благополучия.
   В каждой квартире сделан чистовой ремонт, установлены все приборы учета и сантехника. По закону жилье передано детям-сиротам в аренду, спустя 5 лет их можно будет приватизировать в собственность.
   Темпы обеспечения жильем детей-сирот в регионе растут год от года. Это направление работы является одним из приоритетных у губернатора и Правительства региона. В недавнем Послании Дмитрий Азаров подчеркнул, что за последнюю пятилетку программа социального жилья в регионе получила новый импульс. Жильем обеспечены 5 000 молодых семей и более 3 600 детей-сирот. В этой статистике есть и Отрадный.

   Застройщики заинтересовались
   1 июня глава города в очередной раз встретился с руководителями строительных компаний для решения жилищного вопроса. В ходе рабочего совещания Александр Мецкер показал застройщикам на карте города территории со свободными участками на месте снесенных аварийных домов и обозначил условия – в городе должны строиться качественные, добротные дома. Потенциальные застройщики заинтересовались предложением и выразили свою готовность поучаствовать в торгах по приобретению земли в аренду.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства