1022_157_small.gif


Общество и культура

Гумпомощь в пути

01.11.2023 11:02:00

   Очередная партия гуманитарного груза, собранная неравнодушными отрадненцами и предприятиями города, отправилась в зону проведения специальной военной операции.

   На собранные денежные средства отрадненский благотворительный фонд "Все вместе" приобрел для бойцов нательное белье. Предприятия закупили запчасти для военной техники.
   К сбору гуманитарной помощи присоединились и школьники Отрадного. Дети и педагоги передали в Единый пункт сбора гуманитарной помощи, созданный на базе ДМО, предметы первой необходимости: средства личной гигиены и продукты питания, а также письма и рисунки со словами поддержки нашим бойцам. Не остались в стороне и волонтеры группы «Доброе сердце» - они передали бойцам маскировочные сети.
   Гумпомощь повезет Ирина Б. Это уже вторая поездка нашей землячки в зону СВО. Первая проходила в июне.
   «Многочисленные коробки с провиантом и вещами будут доставлены в места, где сейчас проходят ожесточенные бои. Любая посылка для наших ребят - помощь. Они знают, что их любят и ждут. Всегда встречают нас с большой радостью и благодарностью», - говорит Ирина.
   Укладывать многочисленные коробки с гумпомощью в автомобиль девушке помогала Анастасия Арнаутова, вдова Дмитрия Арнаутова, погибшего 3 марта в жестоком противостоянии нацизму при выполнении боевого задания в районе населенного пункта Белогоровка ЛНР.
   «Там нет чужих, там наши ребята, которые пошли защищать свою Родину, свои семьи. Если мы не будем помогать, кто еще кроме нас им поможет», - говорит Анастасия.
   Взяв несколько коробок с гуманитарной помощью из Дома общественных организаций, девушки направились в ДМО. Им нужно было забрать еще несколько увесистых коробок от школьников, городских предприятий. Передали отрадненцы и личные посылки для своих родных. Все это в ближайшее время будет доставлено нашим бойцам.

   ***
   В пятницу адресную гуманитарную помощь передали в зону СВО, где служит наш земляк.
   В городскую администрацию обратилась супруга бойца. На передовую необходимы были запасные части для ремонта автомобиля. На просьбу о помощи откликнулись отрадненские предприятия,  и закупили все необходимое.
   «Вместе с запчастями нашим бойцам также отправляем гуманитарный груз, собранный неравнодушными жителями города, школьниками», - рассказал заместитель главы по экономике и финансам Николай Бышкин.
   «За помощью в администрацию обращаюсь уже не первый раз. Всегда поддерживают, помогают. Спасибо за внимание и участие главе города, руководителям и  специалистам администрации, предприятиям и жителям Отрадного», - поблагодарила супруга военнослужащего Ольга Пожарова.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым