1022_157_small.gif


Общество и культура

«Мы – вместе! Мы – Россия!»

04.11.2023 14:48:00

    Под таким названием в Отрадном прошел благотворительный концерт, посвященный Дню народного единства. На большой сцене Дворца культуры «Россия» выступили солисты и творческие коллективы города. Патриотическая тема прошла красной нитью по всей праздничной программе.

    Со сцены звучали песни о Родине, об Отчизне. Они сопровождались кадрами из документальной кинохроники, которые невозможно было смотреть без слез.
Воспоминания детей Донбасса вызывали дрожь, которая прокатывалась по телу. Ком поступал к горлу при виде всего происходящего с братским народом.
    Концерт проходил в поддержку участников специальной военной операции. Каждому представилась возможность внести свой посильный вклад, приобретя билет или сделав добровольное пожертвование в рамках программы «Для вас, защитники!» отрадненского благотворительного фонда «Все вместе».
    С праздником горожан поздравил глава города.
«Уже второй год наша страна практически в одиночку борется с чумой, которая сегодня угрожает всему миру. Те кадры, что мы сейчас увидели, наверняка, не оставили никого равнодушными. Я думаю, ни у кого язык не повернется спросить: зачем это все, кого мы спасаем, зачем несем такие жертвы. Ответ очевиден: мы это делаем, потому что мы не можем по-другому, - подчеркнул в своем выступлении Александр Мецкер.
Руководитель муниципалитета передал трем участникам СВО, прибывшим в отпуск, подарки от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Бойцам, поднимающимся на сцену вместе со своими семьями, зал аплодировал стоя.
    Перед концертом мы поинтересовались у отрадненцев с чем у них ассоциируется День народного единства и вот, что услышали в ответ.
«Для меня этот праздник ассоциируется с объединением людей всех национальностей, дружбой и любовью, - сказала Оксана Певцова. - Какова его цель? Объединить все народы, чтобы разлада не было, чтобы дружили. Среди моих друзей и знакомых много людей разной национальности. Мы дружны между собой, между нами царит взаимопонимание».
    «Наша страна достаточно многонациональная. Вот, к примеру, даже в моей семье отец грузин, а мама русская. И вы знаете, очень прекрасный семейный союз несмотря на то, что в Грузии совсем другой менталитет. Мне очень интересно изучать традиции другой страны, других наций. Я считаю, что такой день, как День народного единства объединяет всех людей несмотря на различия в национальности, вере, взглядах», - поделилась Алина Пономарева.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым