1022_157_small.gif


Общество и культура

«Первые» вернулись из «Лесной сказки»

07.08.2024 11:30:00

   Завершилась профильная смена в детском лагере «Лесная сказка». В минувшую пятницу активисты Движения Первых вернулись домой.

   В этом году отдохнуть, набраться сил и больше узнать о Движении могли ребята от 10 до 17 лет. Смена длилась две недели. В пятой смене побывало 43 участника Движения из Отрадного. Путевки для них были бесплатные.  
   Напомним, Движение Первых создано, чтобы объединить детей и молодежь. Оно охватывает 12 направлений. Здесь каждый может проявить себя в различной деятельности: патриотизм, волонтерство, спорт, культура и т.д. Многие проекты, конкурсы проходят онлайн. Главное – активность. В Отрадном почти год работает местное отделение Движения. Базируется оно в ДМО. Желающие присоединиться к нему могут обратиться лично или пройти регистрацию на сайте движение.рф.
   Мария Коробова присоединилась к Движению в прошлом году. Сейчас девушка секретарь Совета Первых в Отрадном. Она активно участвует во многих проектах и вовлекает в них своих сверстников. Этим летом девочка получила возможность побывать в профильной смене лагеря.
   «Вся смена – это отдельная история жизни. Было интересно, познавательно. Особое впечатление – заключительный гала-концерт. Два часа прошли на одном дыхании. Уезжать не хотел никто. За две недели мы обрели новых друзей, расставаться всегда грустно. Но уверена, что продолжим общаться онлайн и обязательно встретимся с ними в следующем году», - поделилась девушка.


 
Текст сообщения*
 
12.04.2025 15:01:00 Лидия Тарасова: "Типография спасла меня в годы войны и кормила всю жизнь"

Гостья "РТ" - Лидия Ивановна Тарасова

12.04.2025 14:34:00 Сделать в жизни верный ход

В.А. Полудняков занимается проведением городского турнира по шахматам

11.04.2025 14:18:00 Николай Митрофанов: "О своем выборе не пожалел"

Гость "РТ" - доброволец СВО Николай Митрофанов

11.04.2025 14:09:00 Книга Памяти

«РТ» и городской музей продолжают знакомить читателей с историями ветеранов Великой Отечественной войны

11.04.2025 14:06:00 Молодогвардейцы помогают родным участников СВО

Волонтеры «Молодой гвардии» навели порядок на участке Л.А. Ревизовой