1022_157_small.gif


Общество и культура

Открытое письмо членов общественного движения "Отрадный - наш любимый город"

11.08.2010

Жителям Отрадного, всем, кому дорог наш родной город, наше будущее – дети.
МЕДЛИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!
Мы, члены общественного движения «Отрадный – наш любимый город!», обеспокоены тем, что часто на улицах Отрадного мы видим пьяных подростков.
И это неудивительно, в магазинах любой подросток практически спокойно может выбрать и приобрести слабоалкогольные напитки, такие, как пиво. Более того, во многих торговых киосках и павильонах без труда можно купить так называемые спиртосодержащие жидкости. Один из примеров такой покупки был хорошо показан в сюжете  ТРК «Отрадный». А ведь таких примеров масса! Что происходит у касс супермаркетов ближе к окончанию рабочего дня! В очередях – одни подростки, молодые люди, и у каждого в руке – бутылка пива!
В скверах и парках города подростки заливаются бутылочками со спиртосодержащими жидкостями. Что же дальше? А дальше - наркомания и другие страшные социальные болезни. Этого нельзя допустить! Нельзя допустить, чтобы поколение юных отрадненцев  было выброшено на обочину жизни, вместо того, чтобы учиться, жить и работать на радость близким и на благо города.
Нельзя допустить, чтобы наш город превратился в болото, где процветают пьянство и наркомания! Мы все вместе обязаны взять ситуацию под контроль!
Должны изменить ситуацию коренным образом и запретить продажу спиртосодержащих препаратов подросткам. Там, где буксует закон, должны действовать честные и принципиальные люди.
Мы призываем владельцев торговых точек, где продаются спиртосодержащие жидкости, пиво и крепкий алкоголь, усилить контроль за работниками своих предприятий, чтобы не допускать продажи  пива и спиртосодержащих жидкостей подросткам.
Мы призываем предпринимателей Отрадного отказаться от продажи спиртосодержащих жидкостей, которые губят молодежь города.
Родители! Будьте бдительны сегодня, потому что завтра и ваш ребенок может стать жертвой чьей-то наживы.


inok11
Давно пора! А то совсем комерсанты оборзели: как вечер, так в подгорном толпы подростков с полуторолитровыми кегами с пивом! Сколько можно наживаться! Нужно штрафовать владельцев магазинов за такие вещи. Причем не на 2 МРОТ а так по-взрослому!
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»