1022_157_small.gif


Общество и культура

C заботой о ветеранах

25.08.2010

Общественное движение «Отрадный – наш любимый город!», активисты «Молодой гвардии», волонтеры Дома молодежных организаций в минувшую пятницу отправились в гости к ветеранам. А как говорится, в гости с пустыми руками не ходят, поэтому в руках молодежи были пятилитровые бутылки с родниковой водой.
И это неслучайно: на выходные дни было запланировано плановое отключение насосно-фильтровальной станции и было прекращено водоснабжение города. Понятно, что дезинфекция водоводов необходима, но нельзя было допустить, чтобы ветераны остались без питьевой воды.
Поэтому и было принято решение помочь пожилым людям с водой. Во всех семнадцати домах, где побывали члены общественного движения «Отрадный – наш любимый город!», молодогвардейцы, волонтеры ДМО, их встречали приветливо, благодарили за внимание и заботу.
Халик Абдукадирович Нурдинов:
- Спасибо ребятам за заботу, очень приятно, что они помнят о нас, стариках. Хорошую молодежь воспитали их родители и педагоги. Я уверен, если люди помнят свою историю, заботятся о настоящем, будущее их будет светлым. А добрые дела вернутся им сторицей! Вы знаете, как-то тепло и радостно стало на душе, глядя на улыбчивые лица молодых.  
Надежда Николаевна Румянцева:
- Мне будет 85 лет, и уже тяжело даже в магазин дойти, а тут воду отключают, надо бы запасаться питьевой водой. Я так рада, что ребята помогли и привезли родниковой водички. Молодцы! Спасибо им огромное! Пусть у ребят все в жизни сложится хорошо. Дай Бог им счастья!

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых