1022_157_small.gif


Общество и культура

Чужого горя не бывает

25.08.2010

Страшная беда случилась на прошлой неделе у наших соседей из Нефтегорского  района: в селе  Кулешовка огонь уничтожил 7 домов.
По информации начальника главного управления МЧС по Самарской области Юрия Иванова, первый дом  загорелся в три часа дня. Сильный ветер в считанные минуты перенес огонь на соседние дома. В результате пожара сгорело семь домов (один из них нежилой), без крыши над головой осталось 16 взрослых  и 4 детей.
«Через 15 минут после возгорания на место происшествия прибыла пожарная машина, - рассказывает Юрий Иванов. - Значительно осложнило ситуацию то, что пожарной технике не удалось произвести забор воды, поскольку водоем оказался мелководным. Сотрудникам пожарной службы пришлось проехать 3 километра в поисках воды. Таким образом,  ликвидировать пожар удалось лишь в 18.30».
Не остались равнодушными к соседской беде работники Администрации города  и активисты движения «Отрадный – наш любимый город!»: собрали одежду, необходимую в хозяйстве утварь, обувь, постельное белье, которые в понедельник и отправили пострадавшим.
Одними из тех, кто решил  помочь погорельцам, были отрадненцы Александр Филиппович и Тамара Ивановна Поздяевы.
А.Ф.Поздяев:
- Я сам остался без родителей в семь лет,  и если бы не добрые люди, меня и не было бы на свете. Если мы не будем помогать друг другу, мы просто  не выживем. Человек должен помнить добро и передавать его другим. Люди пострадали, и мы решили, что нужно помочь. Мы не могли без слез смотреть, когда по ТВ показывали сожженные деревни, люди ведь все потеряли. Мы войну пережили, тяжело было, но все-таки крыша-то у нас была над головой. Ведь самое страшное дело – это пожар. Жулик оставляет стены, пожар – ничего. Мы счастливы, что можем хоть чем-то, пусть немногим, помочь погорельцам. Если будет еще такая акция, мы обязательно будем участвовать, помогать тем, кому это нужно.


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей