1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Меняем спецодежду на купальник!

13.03.2014 11:23:00

В первый день весны, 1 марта, в бассейне «Дельфин» прошли первые в городе соревнования по плаванию! Их успешно провело ООО «Энергонефть Самара» среди собственных производственных цехов. Сменив спецодежду на купальники, сотрудники решили затмить производственные рекорды личными спортивными достижениями!

 


    Соревнования решили провести по всем правилам: в двух возрастных категориях отдельно сражались мужчины и женщины. Представительниц прекрасного пола ждала дистанция в 25 метров, а сильный пол - более сложное испытание. Им предстояло преодолеть 50 метров. Стиль плавания – произвольный.  

     В соревнованиях приняли участие 10 мужских и 6 женских команд из цехов г.о.Отрадный, п.Суходол, г.Похвистнево, п.Безенчук, п.Мирный и с. Алакаевки. Почетная обязанность главного судьи соревнований выпала сотруднику ООО «Энергонефть Самара», ответственному за организацию спортивной массовой работы Н.В.Иванову. Пожелав участникам отличного настроения и заветных побед, он дал старт заплыву!

     Предприятие ООО «Энергонефть Самара» имеет филиалы по всей области. И сотрудники, привыкшие вести здоровый образ жизни, с удовольствием посещают местные бассейны. «Вот мы и решили померяться силами. Работники цехов поддержали нашу идею своей активностью», - рассказал Н.В. Иванов. Число участников в каждой категории было фиксировано. А желающих продемонстрировать свою силу в заплыве оказалось намного больше!

    Хоть спортсмены и не являлись профессионалами, но волю к победе показали нешуточную. А болельщики, подбадривающие участников радостными криками, накалили атмосферу соревнований до предела. Кстати, с дистанции не сошел никто. Ведь это противоречит спортивному духу!

    Призеры соревнований получили заветные Кубки и грамоты, а активность и рвение всех участников были отмечены сладкими подарками. Кстати, все они сдали нормы ГТО и стали обладателями почетного значка.

    Пловцы ООО «Энергонефть Самара» из различных регионов области отметили отличную оснащенность и чистоту отрадненского бассейна.  «Как вам, жителям Отрадного, повезло! У нас в Похвистнево, к сожалению,  нет бассейна, а здесь – просто замечательный. Я готова каждый месяц приезжать и участвовать в таких соревнованиях», - поделилась эмоциями оператор котельной цеха № 11 Ольга Крылова. Кстати, некоторые сотрудники цеха в  Похвистнево собираются приезжать в отрадненский бассейн и для спортивных тренировок. А это, между прочим, около часа времени в пути в один конец!

    В заключительном слове председатель профкома Л. И.Голда отметила, что если каждый из участников получил заряд энергии и удовольствие от общения с коллегами, то цель соревнований достигнута!

    «А особые слова благодарности всем сотрудникам бассейна, - сказала Людмила Ивановна. - Они всегда внимательны и доброжелательны. Переступив порог спорткомплекса, сотрудники предприятия окунулись в теплую атмосферу этого заведения».

     Кстати, после скоростного заплыва многих сотрудников ООО «Энергонефть Самара» посетила отличная идея: провести подобные соревнования среди предприятий города. Тем более ООО «Энергонефть Самара» уже выявило сильнейших в этом виде спорта и готово бороться за победу на городском уровне.


 В честной и напряженной борьбе были выявлены победители

 Мужчины,  18-35 лет:

1 место - Андрей Гурьянов (г.Похвистнево, цех №5),

2 место - Сергей Коновалов  (п.Безенчук, цех №6),

3 место - Александр Смоляков (г. Похвистнево, цех № 5).

 

Мужчины, 36 лет и старше:

1 место - Сергей Костригин (г.Отрадный, АУП),

2 место - Дмитрий Головин (г.Отрадный, цех № 7),

3 место - Сергей Гурьянов (г.Похвистнево , цех №5).

 

Женщины,  18-35 лет:

 1 место - Марина Краснеева (п.Мирный, цех №4),

2 место -  Ольга Крылова  (г.Похвистнево, цех №11),

3 место - Рузалия Рахматуллина (г.Похвистнево, цех №11).

 

Женщины, 36 лет и старше:

 1 место - Ольга Несветаева (п.Суходол, цех №3),

2 место - Светлана Ожигина ( г.Отрадный, цех №7),

3 место - Ирина Целуйко (г.Отрадный, цех №14).

Л. Голда


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС