1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Роснефть зажигает звезды

24.04.2014 11:48:00

С 17 по 18 апреля в Самаре в КРЦ «Звезда» в четвертый раз прошел зональный тур корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» среди самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть». 



    Участниками зонального тура стали самостоятельные творческие коллективы и исполнители из числа работников дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» и их детей, представляющие ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «Оренбургнефть», ОАО «Сызранский НПЗ», ОАО «Новокуйбышевский НПЗ», ОАО «Самаранефтепродукт», ЗАО «Отрадненский ГПЗ», ОАО «Куйбышевский НПЗ», ОАО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», ЗАО «Пензанефтепродукт», ОАО «Самаранефтегеофизика». 
     В программу были включены такие номинации, как вокал (народное и эстрадное пение, академический и джазовый вокал); хореография (эстрадный, народный, спортивный бальный и классический танец); вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли (включая ансамбли народных инструментов); эстрадно-цирковой и оригинальный жанр; конкурс «Отражение» с темой «Вечные ценности» (работы, выполненные в жанре «изобразительное искусство» (живопись, рисунок), «компьютерная графика», «фотография». 
     В фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители в возрастных категориях: от 7 до 13 лет, от 14 до 18 лет, старше 18 лет.
     ОАО «Самаранефтегаз» на данном конкурсе представляли 32 человека, которые боролись за призовые места во всех номинациях, кроме номинации «Вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли». 
     В состав жюри вошли деятели культуры и искусства, общественно-политические деятели, а также представители творческий интеллигенции: народный артист России, пианист, композитор, актер и телеведущий Левон Оганезов (возглавил работу жюри), режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международных и государственных премий Михаил Высоцкий; художественный руководитель балета Street Jazz, хореограф проекта «Фабрика звезд» на Первом канале Сергей Мандрик; композитор, режиссер, художественный руководитель детского театра-студии «Хит-парад» Татьяна Комарова, заслуженный артист России, академик Академии циркового искусства, дипломант российских и международных фестивалей циркового искусства Сергей Куклин; рок-музыкант, поэт и композитор, солист группы «Серьга» Сергей Галанин; художник, член Союза художников России Наталья Леонова. Конкурсные выступления оценивались с точки зрения вокальных данных, оригинальности постановки номера, художественного уровня исполнения, артистичности и сценического обаяния. Немаловажную роль на пути к достижению победы играли эмоциональность и творческая индивидуальность исполнителей, красочность и культура сценического костюма. 
     По итогам фестиваля ОАО «Самаранефтегаз» заняло шесть призовых мест: два первых и четыре вторых. В номинации «Хореография» в возрастной категории с 14 до 17 лет лучшей стала Ксения Козлова из Безенчука с композицией «Возвращение домой». Также первое место, но в номинации «Вокал» в возрастной категории с 7 до 13 лет, жюри присудило обладательнице Гран-при прошлогоднего финального тура фестиваля Анастасии Гинкул из Сызрани, исполнявшей на французском языке песню Лары Фабиан «Je t’aime». В этой же номинации второе место с русской народной плясовой «Тимоня» занял ансамбль народной песни «Голоса России» из Суходола. Марина Шириня из Самары, участвовавшая в номинации «Вокал» в возрастной категории с  14 до 17 лет, также удостоена второго места.  Высоко оценили члены жюри выступление безенчукского образцового ансамбля танца «Талисман». За исполнение хореографической композиции «Ниточка» коллектив ансамбля получил почетное второе место. В номинации «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр» в возрастной группе с 7 до 13 лет Дмитрий Зуев со стихотворением «Зяблик» также получил «серебро». Остальные представители Самаранефтегаза были награждены дипломами участников второго зонального тура фестиваля «Роснефть зажигает звезды». 
     Стоит отметить, Анастасия Гинкул и Ксения Козлова, занявшие первые места в зональном туре, примут участие в финале фестиваля «Роснефть зажигает звезды», который пройдет в мае в Москве.  

Пресс-служба ОАО НК «Роснефть»


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ