1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Энергию молодых на благо компании

19.02.2015 17:30:00

В пятницу, 13 февраля, в Отрадном состоялась XXVII научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО «Самаранефтегаз».




Новые идеи

На конференции были заслушаны 38 основных докладов, также вне конкурса прозвучали работы студентов Самарского государственного технического университета. Впервые в составе участников научно-технической конференции Самаранефтегаза были и представители Управления энергетики, созданного вследствие присоединения ООО «Энергонефть Самара». На конференции в качестве слушателей побывали 27 специалистов 1 года работы, а также учащиеся «Роснефть»-классов школы №6 г.Отрадного и гимназии №1 г.Похвистнева. В состав жюри в этом году вошли также преподаватели Самарского государственного технического университета. 

Работы заслушивались в 7 секциях: «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Техника и технология добыча нефти и газа», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа», «Технология процессов подготовки и переработки нефти и газа», «Техника и технология нефтесервисных услуг. Бурение», а также «Экология, промышленная безопасность и охрана труда. Промышленная энергетика» и «Труд, персонал, экономика, информационные и управленческие технологии».


Выразить себя

Участие в научно-технической конференции дает возможность молодым специалистам выразить себя, протестировать свои разработки на актуальность и востребованность в тех подразделениях, где они работают. Ведь предприятию нужны специалисты, способные понять проблему и провести на ее основе многоуровневый исследовательский процесс. Именно среди талантливой и грамотной молодежи вырастают лидеры, способные в будущем возглавить подразделения.

Традиционно конференция проходит в три этапа. Победители первого этапа смогут принять участие в Кустовой конференции, которая пройдет в конце мая в Самаре. Ее призеры, в свою очередь, будут представлять предприятие на Межрегиональной конференции в Москве, где встретятся все представители дочерних обществ НК «Роснефть». С каждым годом растут требования к качеству докладов и конкурентная борьба становится все более жесткой. 

В 2014 году делегация ОАО «Самаранефтегаз» завоевала первое общекомандное место на Кустовой конференции, и третье – на Межрегиональной. В этом году команда также будет стремиться попасть в тройку лидеров. Для этого молодыми специалистами и их руководителями была проведена большая подготовительная работа.

Первый заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Самаранефтегаз» Игорь Пупченко:

- Помимо специалистов, свои первые шаги в науке делают и студенты Самарского государственного технического университета. Это один из этапов работы, которую ведет компания «Роснефть» для подготовки кадров. Наши специалисты неоднократно выступали на финальном этапе в Москве и занимали призовые места. Сегодня мы ждем от них новых предложений и идей, интересных технологий, того, что поможет динамично развиваться и эффективно работать и «Самаранефтегаз», и «Роснефти» в целом.

Участие в конференции прекрасный шанс для всех наших молодых специалистов заявить о себе в полный голос. В компании существует практика внедрения идей в производство. Труды многих победителей прошлогоднего конкурса уже реализуются на предприятии.

Идеи и разработки, предложенные молодыми специалистами, вызывают не только интерес, но и показывают экономическую эффективность для предприятия в целом. Для молодых специалистов - это первый шаг к пониманию практического значения своих идей и реализации возможностей.

По итогам конференции были определены победители и призеры, которым совсем скоро предстоит защищать честь родного предприятия на Кустовой научно-технической конференции, где они встретятся с коллегами из других нефтегазодобывающих обществ компании «Роснефть». Пожелаем им удачи!

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС