1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Совершенствовать свой профессионализм

22.10.2015 11:38:00

С 12 по 17 октября в Самаре проходил заключительный этап смотра-конкурса профессионального мастерства ОАО «НК «Роснефть» «Лучший по профессии - 2015». В нем традиционно приняли участие и наши земляки - отрадненцы.

 


   

Ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», который проводится уже одиннадцатый раз, является в НК «Роснефть» одним из самых массовых корпоративных мероприятий, направленных на повышение мотивации персонала компании. Стоит отметить, что Самарская область становится конкурсной площадкой вот уже четвертый раз. Состязание состоит из трех этапов: передовики производства соревнуются сначала на уровне подразделений, затем на уровне предприятий, третий этап – на уровне компании.

Благодаря конкурсу у сотрудников компании появляется прекрасная возможность повысить уровень своего мастерства, обменяться передовым опытом, накопленным в различных дочерних обществах, а у руководства -  оценить степень подготовленности специалистов, наметить новые направления развития, распространить лучший опыт, укрепить корпоративный дух, поднять престиж профессии. Победа — серьезный стимул для каждого работника.

В этом году в состязании приняли участие представители 96 дочерних обществ компании, в том числе и сотрудники 22 нефтедобывающих предприятий: АО «Самаранефтегаз», АО «Ванкорнефть», АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЕЛ», ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «Верхнечонскнефтегаз», ПАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» и других. За право именоваться лучшим из лучших среди добывающих компаний состязались инженерно-технические работники, а также представители десяти рабочих профессий.

По итогам соревнований, которые традиционно проходили в два этапа, включавших в себя теоретический экзамен и демонстрацию практических навыков, «золотые» награды получили оператор товарный Александр Пастушков, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Тимофей Карцев, машинист технологических насосов Марта Зубкова, трубопроводчик линейный Евгений Алешин. «Серебро» в копилку наград предприятия положили оператор по добыче нефти и газа Алексей Бородкин, оператор технологических установок Юрий Давлетов, электрогазосварщик Андрей Савельев, лаборант химического анализа Анастасия Ентаева. «Бронзовая» награда в упорной борьбе досталась ведущему геологу Артему Кривоногову. По итогам общекомандного зачета команда АО «Самаранефтегаз» заняла первое место.

Оператор по добыче нефти и газа Алексей Бородкин:

— Для меня большая честь  представлять наше предприятие в финале конкурса профмастерства «Лучший по профессии». Он позволяет получать новую теоретическую информацию в процессе подготовки. Я участвовал в подобных состязаниях в 2014 г., где занял третье место. В этом году к конкурсу я готовился целенаправленно, повышал уровень своих теоретических знаний и отрабатывал практические навыки и действия. Мое руководство оказало мне большую поддержку в процессе подготовки. Также я очень благодарен и специалистам Учебного центра.

Машинист технологических насосов Марта Зубкова:

— В конкурсе я принимаю участие уже второй раз. В прошлом году заняла 2 место. В этом году я поработала над своими ошибками и постаралась выступить лучше. Мне не хотелось подвести людей, которые меня готовили. Они многое мне дали для того, чтобы я достойно выступила. Особых трудностей в этом году я не ощутила, так как объект мне знаком. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС