1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Идеи новогодних подарков семье

03.12.2015 10:19:00

Наступающее новогоднее торжество – это всегда семейный праздник. 
Поэтому важно успеть приготовить подарки для всей семьи на Новый год. 



Дорогим родителям 
     Как хочется порадовать маму и папу, особенно если родители живут отдельно и видитесь вы нечасто. В этом случае хорошим подарком будет симпатичное средство связи, например, легкий в использовании мобильный телефон. Можно подарить ноутбук и установить на него программу для общения – скайп. Словом, сделать все, чтобы в будущем году дети и родители могли общаться беспрепятственно в любое удобное время. 
     Еще один приятный и полезный подарок – электрокамин, который станет истинным символом семейного единения и домашнего тепла. А подобрать модель электро- или биокамина сейчас не проблема – выбор солидный, ориентируйтесь на свой вкус и кошелек. 
     Неплохо порадовать своих близких приобретением хлебопечки, кофеварки или кухонного комбайна. Словом, можно рассмотреть различные варианты бытовой техники. 
     Если нет интереса к техническим новинкам, можно вручить красивый набор постельного белья, пижамы и банные халаты. 
     Беспроигрышный вариант новогоднего подарка – это продуктовый набор к праздничному столу с теми продуктами и деликатесами, которые любят ваши родители. 

Малышам на Новый год 
     Маленьких детей легко порадовать сладкими подарками. Только необходимо позаботиться о том, чтобы они были красиво, по-новогоднему оформлены. Кроме угощений можно подарить праздничную одежку, симпатичную мягкую игрушку, набор для творчества, интересную книгу и т.д. Ну и конечно, по-настоящему бесценным подарком для малыша станет покупка домашнего питомца, с которым он будет проводить все свободное время. Только помните, что ответственность за содержание четвероногого друга ложится на вас. 

Для любимой дочки 
    Что подарить повзрослевшей доченьке-подростку? Здесь важно учитывать, чем увлекается ваша дочь, например спортивная девочка наверняка оценит классные кроссовки, а дочь-«ботаник» - интересную книгу. Впрочем, любая девочка наверняка обрадуется модной одежде. Только выбирать ее — дело непростое, угодить на вкус подростков бывает непросто. Вот тут вам пригодиться сертификат на покупку в магазине одежды, чтобы ваша красавица сама подобрала себе обновку. 
     Еще подсказка по поводу подростков. Универсальными подарками станут различные аксессуары для компьютера, например, наушники, мышки и коврики для них, микрофоны  и так далее. Отличным подарком будет электронная книга или подарочная карта из книжного магазина. 
     Среди вариантов подарков, которые обязательно придутся по вкусу девочке, можно порекомендовать модную бижутерию, шкатулку для хранения украшений, утюжок для волос, набор косметических принадлежностей. Еще один незабываемый подарок - фотосессия у фотографа. 

Любимому сыночку
      Выбирая подарки для сына, также как и для дочери, необходимо учитывать его интересы. Спорить не будем, новый телефон очень порадует вашего сыночка. Однако не всякий домашний бюджет потянет такие расходы. Более бюджетными для кошелька будут флешки, наушники, джойстики и другие аксессуары для компьютера. 
     Неплохим подарком будет удобный рюкзак, в который можно вместить все необходимое. Такой подарок как раз подойдет парню, который любит путешествия и походы. Отличным подарком станет абонемент в спортивный зал или билет на концерт любимой группы. 

Прекраснейшей из жён
     Самый беспроигрышный вариант – сделать покупку в ювелирном магазине, пусть даже украшение не будет дорогостоящим. А если вы еще сопроводите подарок букетом цветов или красивоцветущим комнатным растением ваше внимание сделает близкого человека счастливым на весь новый год.
     Не менее удачным выбором могут стать любимые духи второй половины. К числу менее дорогих, но вполне уместных подарков можно отнести косметические наборы по уходу за телом, бижутерию. Впрочем, камни в украшениях можно подбирать и полудрагоценные, например кошачий глаз, аметист, агат, сердолик, горный хрусталь. Чтобы было проще выбрать среди такого количества камней, ориентируйтесь на знак зодиака одаряемой. 
     Подарочный сертификат - просто находка, если ваша супруга человек разборчивый и больше всего ценит возможность выбора. Сертификат может быть на покупку одежды, косметики, сумки и т.д. 

Единственному мужу 
     Попробуйте отойти от привычных носков, бритв и тапочек. Сегодня существует большой выбор подарков среди смешных и веселых сувениров. Мужу нужно дарить то, что подчеркнет его индивидуальность. Например, если супругу трудно вставать по утрам, ему можно подарить прыгающий будильник. Эта модель часов уж точно разбудит вашего благоверного. 
    Заядлому рыболову понравятся термос и походный котелок, меломану — музыкальные колонки или наушники, любителю гаджетов — новый планшет. Если ваш муж проводит много времени в автомобиле, ему наверняка пригодятся   мини-кофеварка для авто или автомобильный холодильник. Если ваш супруг, как и герои фильма «С легким паром!», любит баню и сауну, то все аксессуары для такого отдыха будут вполне уместны.
    Один из беспроигрышных традиционных вариантов – изделия из кожи (портмоне, обложка для документов, ремень и прочее). 
     И напоследок. Каждый мужчина стремится выглядеть привлекательно и спортивно, поэтому абонемент в спортзал или бассейн – неплохой вариант для новогоднего подарка. 

Бабушкам и дедушкам на радость
     Некоторые особенности в выборе подарков старшему поколению, конечно, есть. Например, пожилые люди вынуждены уделять особое внимание своему здоровью. Поэтому вещи, которые им в этом помогут, будут очень кстати — теплый плед, ортопедическая подушка для спины или тапочки с подогревом. Другая категория подарков — это вещи, которые облегчают ведение хозяйства. Казалось бы, такая мелочь, как зажигалка для газовой плиты или, например, специальная вешалка для белья, где перекладины легко опускаются вниз, ваши старики оценят беспременно. Для садоводов есть целые большие магазины, в которых вы обязательно найдете кучу подарков!
     Приятным подарком станут сладости, качественный чай или кофе, торт на заказ с индивидуальной надписью.
     И навещайте стариков почаще... Это самый лучший подарок!

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

23.02.2024 12:36:00 Скорая помощь бизнесмену

Предприниматели Самарской области могут получить комплексные услуги для развития бизнеса