1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Бизнес глазами детей

26.05.2016 13:40:00

В преддверии Дня предпринимателя были подведены итоги городского конкурса «Предпринимательство глазами детей». Сегодня мы озвучим имена победителей и познакомим читателей с работами детей. 



      К слову, конкурс «Предпринимательство глазами детей» проводится в Отрадном уже шестой год. Организаторами его, как и прежде, выступила администрация города совместно с Муниципальным фондом "Прогресс" и Ассоциацией «Некоммерческое партнерство предпринимателей городского округа Отрадный». 
     Председателем жюри в этом году стал заместитель Главы города по экономике и финансам Н.И.Бышкин. В состав комиссии вошли: заместитель руководителя Управления по социальной политике И.В.Бойкова, начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг М.Р.Гумеров. Были в жюри и представители бизнеса: индивидуальные предприниматели А.В.Герасимов и Е.Н.Кузоватова, директор Общества с ограниченной ответственностью «Продтовары» Р.И.Рейтер. А также главный редактор газеты «Рабочая трибуна» Ю.И.Кобзева, директор Детской художественной школы Г.Н.Старкова, член Творческого союза художников России П.Л.Ураткин и преподаватель русского языка и литературы школы №10 О.Н.Усталкова
    Как отметил начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг М.Р.Гумеров, основная цель конкурса – привлечь интерес детей к предпринимательству, при этом показать разные стороны этой работы. «Ребята должны понимать, что бизнес – это ответственность, причем не только за себя и свою семью, но и за людей, – сказал Марат Рашидович в беседе с корреспондентам «РТ». – Вот давно уже заметил, что ребята, чьи родители непосредственно связаны с предпринимательством и знают, что это такое не понаслышке, изображают бизнес как тяжелый труд. А вот для остальных бизнесмен – это человек, который сидит на мешках с деньгами».
     Член творческого союза художников России П.Л.Ураткин, который каждый год работает в составе жюри, отметил, что в этом году работы ребят стали еще оригинальнее и интереснее, уровень исполнения возрос. 
    Что ж, пришло время подвести итоги. Среди учащихся 1-5 классов 1 место заняла Алина Чеховская (3Б класс школы №8), 2 место – Елизавета Карпова (3Б класс, школы №2) и Ульяна Савосько (5А класс школы №8), 3 место – Ангелина Мухтаева (1Г класс, школы №8). Среди учеников 6-8 и 9-11 классов места распределились таким образом: 1 место у Софьи Долговой ( 7Б класс, гимназия «Гармония») и Ларисы Пластун (11А класс, гимназия «Гармония»), 2 место заняла Анастасия Игаева (6Б класс школы №8) и 3 место у Елены Толстовой (6Б класс школы №8). Победители конкурса будут награждены дипломами, ценными призами и подарками. А нам остается поздравить ребят и самих предпринимателей с профессиональным праздником, пожелав роста и процветания всему отрадненскому бизнес-сообществу!

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС