1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

С праздником, нефтяники и газовики!

03.09.2017 08:00:00

Уважаемые работники и ветераны нефтегазового комплекса!

Тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Добыча нефти, газа и  газового конденсата, нефтепереработка имеют ключевое значение для развития и укрепления нашего региона и страны в целом. В Самарской области в этой отрасли трудятся десятки тысяч людей. При этом нефтяники и газовики обеспечивают самые крупные налоговые поступления в бюджет региона.

Мы активно работаем со всеми нефтяными компаниями – «Роснефтью», «Лукойлом», «Татнефтью» и другими компаниями. Как результат ­ добыча нефти за этот период выросла на 17,6%, достигнув 16,7 млн тонн в 2016 году, удвоились платежи в бюджет области. Кроме того, на социальные программы нефтяные компании дополнительно направили более 4,5 млрд рублей.

Мы  последовательно укрепляем сотрудничество с «Газпромом». Подписано очень важное для региона соглашение с «Новатэком» по строительству самого крупного газового завода в мире с большим объемом заказов для наших предприятий.

Хочу выразить всем работникам нефтегазового комплекса искреннюю благодарность за самоотверженный труд, высочайший профессионализм, компетентность, предприимчивость, понимание социальной значимости отрасли.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, добра, благополучия и новых успехов на благо нашей губернии, на благо великой России!

Губернатор Самарской области 
Н.И.Меркушкин 

 

 

Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности, ветераны отрасли!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нефтяная и газовая промышленность – базовая отрасль экономики России, которая обеспечивает реальную основу для выполнения многочисленных социальных программ, роста благосостояния страны. Отрадный особенно благодарен нефтяникам за строительство новых объектов. Победы наших хоккеистов, фигуристов были бы невозможны без такой прекрасной базы для подготовки спортсменов, как Ледовый дворец, который подарили городу нефтяники. Насосно-­фильтровальная станция, русловой водозабор – стратегически важные для города объекты. Их реконструкция стала возможной благодаря неравнодушию нефтяников. Можно с уверенностью сказать, что поддержка нефтяников и газовиков позволяет жителям Отрадного с уверенностью смотреть в будущее. Мы гордимся вами, верим в ваш высокий профессионализм и благодарим за самоотверженный труд, мастерство и преданность своей профессии.

Этот день вместе с нефтяниками и газовиками празднуют их семьи, труженики смежных отраслей, работники сотен предприятий, обеспеченных отраслевыми заказами. Он стал действительно народным праздником.

С особой теплотой поздравляю ветеранов, отдавших Отрадному свои лучшие годы. В основание нашего города первопроходцы­нефтяники заложили любовь к родному краю, невероятное трудолюбие, талант, энергию, тепло и свет своей души. Все эти качества очень точно отражают истинную суть людей, которые построили город Отрадный. Вы навсегда заслужили уважение и признательность за вклад в развитие отрасли, города, экономики всей страны. Здоровья вам и благополучия.

От всей души желаю всем нефтяникам, геологам, буровикам, разработчикам, транспортникам, технологам и работникам других профессий, связанных с  добычей,  переработкой и транспортировкой нефти и газа, крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших успехов, новых сил и неиссякаемой энергии в работе на благо Отрадного и Самарской области!

Глава городского округа А.В. Бугаков

 


Дорогие друзья!

Примите сердечные поздравления с праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Для большинства жителей Самарской области это особенный праздник. Не только потому, что освоение нефтегазовых месторождений послужило импульсом для развития региона: позволило создать на этой территории значительный научно-­промышленный потенциал, построить красивые современные города, в которых есть все для полноценной и комфортной жизни людей. Для нас он является еще и олицетворением славной, героической эпохи, когда каждый день вершились трудовые и человеческие подвиги, когда имена куйбышевских геологов и нефтяников, газовиков и строителей знала вся страна.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить пионеров отрасли и передовиков–нефтяников за то, что создали развитую сеть объектов инфраструктуры по добыче, транспортировке и переработке углеводородов.

Сегодня самарские нефтяники, опираясь в работе на опыт ветеранов, последние достижения науки и техники, вносят огромный вклад в социально­экономическое развитие региона. Успешно решая производственные задачи, совершенствуясь и заботясь о безопасности, они способствуют укреплению промышленного потенциала и процветанию не только Самарской области, но и всего Отечества.

Профессии нефтяника и газовика романтичны и уважаемы, они же ответственны и трудны, поэтому каждый, кто однажды выбрал этот путь, сделал это осознанно и навсегда.

В преддверии праздника хотел бы пожелать всем профессионалам нефтегазовой отрасли уверенности в себе и завтрашнем дне, благополучия в семьях и новых трудовых побед! С праздником!

Генеральный директор АО «Самаранефтегаз» 
Г.Г.Гилаев


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»