1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

«Нефтянка» – больше, чем работа, это жизнь!

07.09.2017 08:29:00

Добыча нефти и газа является, пожалуй, одной из важнейших отраслей промышленности. Большой вклад в развитие нефтяной индустрии вносит одна из крупнейших организаций НК «Роснефть» в нашей области АО «Самаранефтегаз», в которой трудятся настоящие профессионалы своего дела.  



Лучший кадровый потенциал
     Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности, 31 августа, в большом зале ДК «Россия» принимали поздравления сотрудники и ветераны отрасли. 
    Первым поздравил нефтяников-первопроходцев и сегодняшних работников предприятия генеральный директор АО «Самаранефтегаз» Г.Г. Гилаев.
    «На карте Самарской области Отрадный появился, благодаря открытию геологами-буровиками богатейших залежей нефти и газа  на Мухановском месторождении, которое до сих пор считается  крупнейшим в регионе. Именно здесь начался масштабный этап в развитии нефтедобычи в губернии, – отметил Г.Г. Гилаев. – Ветераны отрасли заложили мощную основу научно-технического и кадрового потенциала нефтегазового комплекса. А нынешнее поколение нефтяников достойно продолжает их традиции. Наша общая задача – не останавливаться на достигнутых результатах, ведь от упорного труда и профессионализма зависит дальнейшее благополучие и процветание Отрадного и всей Самарской области. Желаю, чтобы энергия, оптимизм и удача всегда были с отрадненскими нефтяниками». 
     В этот торжественный день лучшие работники отрасли были награждены Почетными грамотами министерства энергетики РФ и Благодарностями ПАО НК «Роснефть». 
     В их числе оператор технологических установок ЦПНГ №3 Е.Е.Караулова. Она трудится в АО «Самаранефтегаз» 11 лет.  «Моя профессия, может, и мужская, но по силам и женщинам, – уверена Елена Евгеньевна. – Считаю, что в нашей работе немаловажен слаженный коллектив и уважительное отношение начальства к своим подчиненным, мне в этом плане повезло». 

Спасибо за труд и добрые дела
     Эффективное производство – основа для успешной реализации масштабных социальных проектов. В этом направлении АО «Самаранефтегаз» уже имеет огромный опыт работы. Организация помогает решать проблемы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры и спорта в регионах, в том числе и в Отрадном.
     Это подчеркнул в своем выступлении и Глава города А.В.Бугаков. «За последние годы в добычу и разведку в нашей области нефтяники вложили колоссальные средства. Рост добычи нефти, соответственно, принес и дополнительные отчисления в бюджет, – заметил Александр Владимирович. – Кроме этого руководством компании выделялись средства и на социальные проекты. В 2014 году от АО «Самаранефтегаз» город получил бесценный подарок – был построен современный Ледовый дворец. Благодаря этому, у горожан, а самое главное у детей, появилась возможность профессионально заниматься хоккеем и фигурным катанием. Помогли нефтяники и любителям картинга, выделив средства на новый современный карт. Для детворы были построены спортивные площадки. А работники культуры смогли приобрести сценические костюмы.  От лица всех горожан выражаю благодарность генеральному директору Г.Г. Гилаеву за активное участие в благотворительности, за поддержку и развитие искусства, культуры и спорта в нашем городе».
    Много добрых дел на счету предприятия, где трудятся грамотные специалисты. За добросовестный труд отрадненские нефтяники были удостоены Почетных грамот и Благодарственных писем Главы города. 
«В компании такого уровня есть возможность карьерного роста, – считает электрогазосварщик ЦПНГ №1 С.А.Лукьянов. – Самое главное, найти общий язык с коллегами, ведь от слаженности действий зависит многое». 
    Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, который подарили нефтяникам творческие коллективы Самары и Отрадного.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ