1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Карьера в нефтянке со школьной скамьи

29.03.2018 10:19:00

    Будущие нефтяники со школьной скамьи развивают основные навыки и умения, которые им пригодятся в профессии. В прошлую пятницу на базе «Ратибор» под Старым Буяном на деловой  игре ученики 10­х «Роснефть­-классов» из отрадненской школы №6 и похвистневской гимназии имени С.В. Байменова  попробовали себя в профессии геологов и покорителей недр.  
    «Подготовка кадров для предприятия, добывающего нефть ­ задача ответственная и непростая, ­ считает тренер компании «Ратибор» Андрей Зверев. ­ Ученики «Роснефть­классов» уже знают, чем хотят заниматься в будущем. А чтобы их выбор был более осмысленным, мы проводим для них специализированные тренинги и тематические игры, в процессе которых ребята четко формируют понимание того, чем им предстоит профессионально заниматься в будущем и какие качества необходимо в себе развить».
    По сценарию  тренинга ребята проводили экстренные планерки, оперативно готовили презентации и достигали поставленных тренером задач. Погода подыграла организаторам: мороз и глубокий снежный покров отнюдь не упростили задачу будущим нефтяникам, но они справились. Школьники с помощью лопат и металлоискателей,  решив логические задачи и расчеты,  нашли  припрятанные «залежи».
    «Это мероприятие для учеников «Роснефть­-классов» в рамках корпоративной программы «Довузовская подготовка» компании «Роснефть» стало традиционным, ­ рассказала начальник сектора молодежной политики АО «Самаранефтегаз» Наталья Мартьянова. ­Для школьников уже состоялся обучающий семинар, на котором им рассказали о деятельности НК «Роснефть» и АО «Самаранефтегаз», кадровой политике предприятия, взаимодействии  с вузами и карьерных возможностях будущих выпускников «Роснефть­-классов». А чтобы закрепить материал, для школьников была организована деловая игра».
    Деятельность подшефных классов осуществляется при благотворительной поддержке  АО «Самаранефтегаз». За счет этого школы   укрепляют материально­техническую базу, оплачивают довузовскую подготовку  с преподавателями профильного университета, осуществляют доплату учителям, премируют лучших учеников. В результате 30% ребят выходят из школы с золотыми медалями, 100% ­ поступают в вуз. А после окончания университетов они трудоустраиваются на одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий Губернии и делают успешную карьеру в компании, которую знают с детства.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС