1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Молодые нефтяники дали клятву

01.12.2020 19:31:00

    Торжественное посвящение молодых специалистов в нефтяники – давняя и добрая традиция компании АО «Самаранефтегаз». В этом году мероприятие проходило в онлайн-формате. Опытные профессионалы, настоящие мастера нефтяного дела принимали в свою большую и дружную команду 47 целеустремленных молодых работников с активной жизненной позицией. От их работы во многом будет зависеть будущее компании, ее имидж, сохранение корпоративных традиций и успех в достижении новых целей.

    На торжественном открытии мероприятия молодых специалистов первого года работы в компании приветствовал начальник управления добычи нефти и газа АО «Самаранефтегаз» Сергей Ульянов. Он поздравил с наградой «Лучший научный руководитель-2020» главного технолога по добыче нефти и газа – начальника отдела по работе с механизированным фондом управления добычи нефти и газа  Рустама Сагындыкова и с наградой «Лучший молодой специалист – 2020» инженера 1 категории Испытательной (химико¬аналитической) лаборатории №2 управления контроля качества Дарью Соколову.
    К начинающим свой трудовой путь нефтяникам обратилась Изабелла Матвеева, председатель Совета молодых специалистов АО «Самаранефтегаз». Она рассказала о целях и направлениях деятельности Совета молодых специалистов, об источниках информации и полезных ресурсах. Члены Совета молодых специалистов АО «Самаранефтегаз» поделились собственным опытом с новым поколением молодых специалистов, поведали им о достижениях тех молодых работников, на которых стоит равняться.
    Стоит отметить, что Совет молодых специалистов помогает вновь прибывшей молодежи адаптироваться на рабочем месте, а также содействует  профессиональному и карьерному росту работника. О таких возможностях, которые предоставляет предприятие, молодых специалистов проинформировала Наталья Мартьянова, начальник отдела молодежной политики управления развития персонала. Во время своего выступления она отметила, насколько важно сегодня заниматься саморазвитием, повышать свой профессионализм и мастерство, учитывая то, что АО «Самаранефтегаз» всячески поддерживает инициативных сотрудников и создает необходимые условия для их развития.
    «Посвящая сегодня максимум времени собственному развитию и самосовершенствованию, вы осуществляете выгодные инвестиции в свое будущее. Предприятие дает возможности – остальное в ваших руках!» - подчеркнула она.
    Отдавая дань давней традиции, молодые специалисты, принявшие участие в импровизированном посвящении, произнесли «Клятву нефтяника». По мнению виновников торжества, посвящение в нефтяники для них вовсе не формальная церемония. Каждый молодой специалист, принимаемый в трудовую семью предприятия, осознает, что быть нефтяником не только почетно, но и ответственно.
    «Я по-настоящему почувствовал себя частью большой сильной команды, - поделился своими впечатлениями с корреспондентом «РТ» Никита Алясов, оператор УПСВ ЦППН – 6. –Участие в торжественном посвящении молодых специалистов в нефтяники приняли первые лица компании, что было особенно приятно. Подобные мероприятия и общение с единомышленниками заряжают позитивной энергией и мотивируют на успех.
    По образованию я эколог, заканчивал Самарский государственный политехнический университет по специальности «охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». Мне импонирует, что компания АО «Самаранефтегаз», в которой я работаю, уделяет большое внимание вопросам экологии. Это направление мне очень интересно. Конечно, до рационализаторских предложений мне еще далеко. Предстоит многому научиться, чтобы быть полезным в этой области. Сегодня в освоении первых трудовых навыков мне помогают мои наставники: заместитель начальника цеха ЦПНГ-6 Камиль Абдрошитович Ахметов и начальник УПСВ ЦПНГ-6 Зайцев Денис Андреевич, за что им огромное спасибо!»
    Несмотря на необычный формат мероприятия, главная цель была достигнута: молодые специалисты без труда нашли общий язык друг с другом и стали частью большого и дружного коллектива АО «Самаранефтегаз». Впереди немало работы. Новым сотрудникам предстоит отстаивать честь предприятия на научно-технических конференциях, участвовать в общественной, спортивной и профсоюзной жизни компании. Мы уверены, что каждый из них внесет свой посильный вклад в решении задач, стоящих перед компанией.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»