1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Закономерный успех нефтяников

10.06.2020 13:23:00

АО «Самаранефтегаз» стало призером смотра­конкурса на лучшее предприятие Самарской области по охране труда.




Главное нефтедобывающее предприятие губернии заняло на конкурсе почетное третье место в номинации «Лучшая организация по охране труда среди организаций производственной сферы». Такой результат вполне закономерен, поскольку деятельность «Самаранефтегаза» в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды направлена в первую очередь на обеспечение безопасных условий труда, защиту здоровья своего коллектива, а также населения, которое проживает в районах производственной деятельности самарских нефтяников.

В акционерном обществе внедрена и действует интегрированная система управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды в соответствии с требованиями стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. «Самаранефтегаз» делает ставку на использование предупреждающих мер, поэтому основное внимание уделяется обучению персонала, информированию сотрудников, проведению тематических семинаров и другим формам вовлечения работников в процесс функционирования охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Суммарная площадь всех кабинетов по охране труда в Обществе составляет более 900 кв. м, они  оборудованы всем необходимым для проведения теоретических и практических занятий.

На предприятии проводится специальная оценка условий труда, учебно­тренировочные занятия по локализации и ликвидации последствий аварий, тематические совещания «Час безопасности», каждый работник информируется через «Уроки, извлеченные из происшествий» и «Молнии». На базе Учебного центра АО «Самаранефтегаз» организовано обучение персонала безопасности труда, обучение и проверка знаний руководителей и специалистов по охране труда, предаттестационная подготовка и аттестация по промышленной безопасности. Ежегодно в АО проходит смотр­конкурс среди цехов на лучшее структурное подразделение по результатам работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Конкуренция всегда нешуточная, так как уровень работников участвующих подразделений очень высок. Конкурс с солидным денежным вознаграждением позволяет напомнить базовые правила и проверить состояние охраны труда, промышленной и пожарной безопасности на каждом участке.

­ Наше предприятие придерживается принципов приоритетности жизни и здоровья людей по отношению к результату производственной деятельности, лидирующей роли руководства и личной ответственности каждого работника в вопросах обеспечения безопасных условий труда, ­ сообщил начальник управления промышленной безопасности и охраны труда АО «Самаранефтегаз» Денис Телятов. ­ Главными ориентирами и ценностями Общества были и остаются лидерство, результативность, добросовестность и безопасность!

СПРАВКА

С 2008 года министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области проводит смотры­конкурсы на лучшую организацию работы по охране труда с целью привлечь общественное внимание к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, активизации и совершенствования работы по улучшению условий и охраны труда, внедрению системы управления охраной труда и пропаганды лучших практик организации работ в данной сфере. В текущем году были подведены результаты конкурса, в котором приняли участие 158 организаций и муниципальных образований, достигших наилучших результатов в обеспечении безопасности и создании здоровых условий труда.

Подготовил Алексей БЕСПАЛОВ


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС