1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Из штурмана в бизнесмены

03.06.2021 10:50:00

   Вот уже более 20 лет успешно ведет свой бизнес в нашем городе Юрий Анатольевич Сафонов. В недалеком прошлом предприниматель работал штурманом самолета в г. Балхаш. Завершив летную карьеру, наш герой вместе со своей семьей переехал в Отрадный, здесь у него и возникла идея об открытии своего дела.

   «В 1995 году у нас родился первый ребенок. В то время было еще достаточно проблематично найти подходящую одежду для малышей, скажем прямо, выбор был невелик. Мы с супругой подумали и решили установить палатку на Центральном городком рынке, стали закупать детскую одежду и обувь, перепродавая ее по доступным ценам. В дальнейшем открыли магазин «Антошка». За эти годы у нас сформировался круг постоянных клиентов. Женщины, которые приходили к нам одеть своих детей, сегодня покупают товары уже для своих внуков, -­ рассказал корреспонденту «РТ» Юрий Анатольевич.
   Многолетний опыт работы позволяет предпринимателю без труда угадывать предпочтения покупателей, которые зачастую и сами подкидывают интересные идеи. Как говорится, спрос рождает предложение.
   Юрий Анатольевич старается соблюдать баланс цены и качества, а потому отдает предпочтение товарам отечественного производства. Приобрести ее по карману любому человеку со средним доходом.
   Бизнесмен неоднократно оказывал спонсорскую помощь в различных благотворительных акциях, а в его магазине реализована программа поддержки покупателей из многодетных семей.
   По мнению Ю.А. Сафонова, Отрадный ­- достаточно благоприятный город для открытия и развития своего дела. «Нам никто не вставляет палки в колеса, -­ говорит он. ­- А когда возникают вопросы, обращаемся за помощью в Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг городской администрации или в Центр оказания услуг «Мой бизнес». Специалисты всегда проконсультируют и подскажут, как быть в той или иной ситуации. Спасибо им за это».

Варвара Глазунова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ