1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Современные ударники труда

11.08.2021 14:14:00

   6 августа, в преддверии профессионального праздника строителей, в АО «ТАРКЕТТ» по традиции чествовали лучших специалистов отрасли. Более 50 человек получили заслуженные награды за высокий профессионализм, значимые достижения и отличные показатели в работе. Среди них операторы, инженеры, лаборанты, метрологи, мастера смен и начальники производств. Все они настоящие профессионалы своего дела, на которых сегодня равняется весь завод.

   Торжественную церемонию награждения провел генеральный директор завода Евгений Стрелец. Обращаясь к коллегам, он поблагодарил каждого специалиста за личный вклад в развитие предприятия.

   Передовики у нас в почете
   «За чередой рутинных забот мы порой забываем о значимости своей профессии. Каждый из вас причастен к созданию комфорта и уюта сотни тысяч домов, квартир и офисов. Создавая качественную продукцию, мы дарим людям позитивные эмоции, привносим радость в их жизнь. Думаю, многим из вас приятно быть созидателем, ощущая себя частью большой дружной команды. Вы  гордость завода и пример для подражания. Спасибо за ваш труд, целеустремленность и позитивный настрой. Желаю всем вам крепкого здоровья, творческого вдохновения, благополучия и профессионального роста», - подчеркнул Е.В.Стрелец.
   В этом году корпоративную галерею почета компании «ТАРКЕТТ» украсили лица и имена передовиков производства, среди которых Сергей Никитин, Александр Петров, Светлана Зебрина, Василий Журин, Александр Хаустов, Василий Глушков, Григорий Садыков, Владимир Половинкин, Наталья Минеева, Сергей Мамыкин и целый коллектив исследовательской лаборатории под руководством Елены Проничевой – Гузель Хайсанова, Ольга Прокудина, Ольга Кондратьева, Владислав Галимов, Игорь Ефремов, Ирина Махмуткина, Ярослав Воронков.
   Почетной грамотой главы города А.В. Бугакова удостоен Михаил Чертыковцев. Благодарственным письмом городской думы поощрен Андрей Егоров.
   Почетной грамотой АО «ТАРКЕТТ» награждены Максим Иноземцев, Анатолий Романенко, Александр Борминский, Александр Васильев, Денис Бугаков, Владимир Морозов, Сергей Нестеров, Виталий Казаков, Евгений Шишинов, Диана Петрова, Светлана Жемайтис, Наталья Бурнаева, Андрей Гаршин.
   Благодарственным письмом АО «ТАРКЕТТ» поощрены Вячеслав Романенко, Лариса Богуцкая, Иван Щетинкин, Алексей Тарасов, Максим Писчасов, Сергей Толков, Вячеслав Чуваткин, Дмитрий Васатюк, Андрей Синютин, Сергей Талалов, Юрий Антонов, Александр Трифанкин.
   К поздравлениям Евгения Викторовича присоединились Ольга Горелова, директор по персоналу, и председатель профсоюзной организации Антон Булгаков.
   Почетным гостем торжественной церемонии награждения стал председатель Самарской областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов РФ Геннадий Шаменов. В своей приветственной речи он отметил, что отрадненский завод «ТАРКЕТТ» по ряду показателей занимает лидирующие позиции не только в регионе, но и в стране, являясь одним из лучших предприятий России.
   «Здесь работают замечательные строители, - сказал он. - В этом году по итогам регионального трудового конкурса «Профессионал года», утвержденным губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, определились 60 финалистов. Из них 6 в строительной отрасли. В шестерку победителей вошел сотрудник отрадненского завода компании «ТАРКЕТТ» - Иван Черный.
   Также Геннадий Александрович вручил почетную грамоту областного профсоюза строителей Андрею Нуждину, Олегу Пуреру, Сергею Мельникову, Ринату Гайнутдинову, Светлане Ромадановой и Владимиру Идадзе.
   Той же награды была удостоена волейбольная команда АО «ТАРКЕТТ» в лице капитана Александра Худякова за 1 место в межотраслевой спартакиаде трудящихся Федерации профсоюзов Самарской области по дисциплине волейбол.

   Здесь комфортно работать
   После церемонии награждения корреспондент «РТ» не упустил возможности побеседовать с лучшими специалистами завода.
   Елена Проничева в компании «ТАРКЕТТ» работает уже 14 лет. Свой трудовой путь начинала инженером-технологом, сегодня она начальник исследовательской лаборатории. Елена и ее команда первоклассных специалистов разрабатывают, создают и выводят на рынок новые продукты.
   «В условиях непростой экономической ситуации и высокой конкуренции нам порой приходится принимать нестандартные решения и достаточно быстро адаптироваться под сложившиеся обстоятельства, - поясняет Елена. — Это требует большой ответственности и трудовых затрат. Мы постоянно совершенствуем технологические процессы, с учетом своих ошибок, которые стараемся исправлять.
   Курирует работу лаборатории Лариса Александрова, заместитель генерального директора по технологии и развитию. Под ее руководством с четким планированием и оценкой полученных результатов нам удается достигать намеченной цели в назначенные сроки».
   У отдела закупки сырья, в котором трудится Светлана Жемайтис в должности старшего инженера, другие задачи – бесперебойно обеспечивать производство сырьем.
   На завод Светлана пришла в 2004 году. За 17 лет у нее даже мысли не возникло ни о смене деятельности, ни о смене предприятия. «Я люблю свою работу и людей, которые меня окружают. Каждый новый день открывает для меня новые возможности, приносит удовлетворение и радость, - говорит она. - Компания «ТАРКЕТТ» держит высокую планку, и мы стремимся ей соответствовать, занимаемся саморазвитием и улучшением своих профессиональных качеств. Хочется поблагодарить не только начальника нашего отдела Елену Назайкинскую, но и всех работников моего отдела. Хочу выразить им свою признательность за поддержку, за тот путь, что прошли вместе».
   Старший инженер-метролог Наталья Бурнаева работает в компании «ТАРКЕТТ» с 1995 года. Она хорошо помнит то время, когда на заводе активно велась стройка и запускались новые линии. Здесь когда-то работал ее отец, а теперь на благо компании трудится и она в команде главного метролога Сергея Беляева.
   «За 26 лет я настолько срослась с предприятием, что оно стало мне вторым домом, - с улыбкой на лице рассказывает Наталья. - Спасибо прежним и нынешним руководителям завода, благодаря которым он активно функционирует и развивается».
   Владимир Половинкин верен предприятию 11 лет. Пришел сюда сразу после окончания Самарского архитектурно-строительного университета. Начинал трудовую деятельность оператором. Всего за 4 месяца ему удалось освоить 4 линии, где его наставниками стали Вячеслав Чубаров и Михаил Чертыковцев. Не прошло и года, как молодого специалиста повысили до бригадира, а потом до мастера смены цеха по производству каландровых пленок и модульных ПВХ напольных покрытий. Владимир участвовал в запуске новой каландровой линии.
   «Мне близки по духу цели и стратегия компании «ТАРКЕТТ». Кроме того, здесь достойные условия труда и заработная плата. Нравится и то, что руководство компании слышит своих сотрудников, учитывает их мнение, вникает в проблемы и старается находить пути их решения», - подчеркнул Владимир.
   С ним полностью согласен его коллега Вячеслав Романенко, оператор вальцово-каландровой линии по производству ПВХ пленки. Стабильное развитие, безопасные условия труда и возможность карьерного роста – те основные аспекты, которые ценны, пожалуй, для каждого сотрудника компании «ТАРКЕТТ».
   Когда перед Вячеславом встал вопрос трудоустройства, то его отец посоветовал своему сыну идти работать на завод, где сам он прежде трудился. Молодого человека приняли грунтовальщиком на линию по производству промазного линолеума, после которой он осваивал гомогенное производство. Опыт перенимал от лучших специалистов завода Вячеслава Чубарова и Романа Половинкина.
   «Когда предприятие нацелено на постоянное развитие, использование новых технологий и выпуск современных материалов, у него есть будущее. Именно такой компанией является «ТАРКЕТТ», - считает Вячеслав. - Кроме того, здесь уделяется большое внимание безопасности труда, что немаловажно для персонала».
   И с этим не поспоришь. Согласитесь, всегда приятно работать там, где о тебе проявляют заботу, где тобой дорожат, где тебя уважают и ценят, как специалиста.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС