1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Вектор на снижение рисков

03.11.2021 10:34:00

   1 ноября на всех заводах компании «ТАРКЕTT» был объявлен День безопасности. Работа цехов и производственных линий была приостановлена: сотрудники целиком и полностью были поглощены вопросами безопасности.

   Традиционное мероприятие, которое на «ТАРКЕТТе» проводится уже в третий раз, началось с прямого обращения руководства завода к коллективу.
   В своей приветственной речи генеральный директор Евгений Стрелец сделал акцент на три основных аспекта безопасности труда. Он призвал сотрудников компании сначала думать, а потом делать.
   «Любое производство так или иначе сопряжено с опасностью, и нет такой работы, какой бы срочной она ни была, чтобы делать ее с нарушением правил безопасности, ­ уверен Евгений Викторович. ­ Компания «ТАРКЕТТ» вкладывает очень много ресурсов в создание безопасной рабочей среды, но фокус мы направляем на ответственность и сознание самих работников».
   Кроме того, гендиректор призывал руководителей каждого подразделения быть примером для своих подчиненных. И прежде чем требовать от них соблюдения правил, спросите себя: а я соблюдаю их?
   Не менее актуальной темой дня, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, стала вакцинация. Евгений Викторович в очередной раз призвал сотрудников завода защитить себя, своих коллег и близких от опасного заболевания. По его мнению, прививка на сегодняшний день один из действенных способов избежать осложнений, вызываемых вирусом.
   Еще раз познакомившись с правилами безопасного подразделения завода приступили к прохождению тренингов и мастер­классов, к переоценке рисков и обсуждению насущных вопросов. Заводчане подвели предварительные итоги года уходящего и наметили планы на будущее. День безопасности завершился подписанием клятвы и подведением итогов.
   Это был краткий анонс мероприятия, подробнее о котором мы расскажем читателям в следующем номере. Вы узнаете почему на месте заводских пешеходных дорожек появились коактивные зоны, для чего у водителей при погрузке товара забирают ключи, как применение инструмента «5S» влияет на рабочее место и какую проблему на «ТАРКЕТТе» решил железный мост.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»