1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Для чего отрадненским бизнесменам соцсети?

07.12.2021 08:24:00

    Вчера в Центре «Мой бизнес» предпринимателей Отрадного познакомили с основными принципами ведения бизнес-аккаунтов в социальных сетях.

    Встреча проходила в рамках мероприятия «Форум без границ», которое стартовало в шести городах Самарской области и завершится 14 декабря.
    В условиях пандемия поиск альтернативных способов взаимодействия со своими клиентами как никогда стал актуален для предпринимательского сообщества. Многие бизнесмены, которые прежде работали исключительно на офлайн площадках, все чаще стали задумываться о создании бизнес-страницы в социальных сетях и об открытии интернет-магазинов.
На эту тему с предпринимателями нашего города пообщалась Анастасия Резникова, преподаватель SMM-школы Republic, член Союза журналистов России, автор, SMM-менеджер.
    Анастасия обратила внимание присутствующих на самые распространенные ошибки ведения бизнес-аккаунтов. По словам эксперта, их допускают практически все предприниматели и блогеры, только начинающие вести свою страницу в ВК или Инстаграм. Далеко не все учитывают алгоритмы социальных сетей, применяют серые схемы, работают без стратегии и не могут определить свою целевую аудиторию. В результате ни блог, ни реклама не приносят хорошего результата. В том случае, когда инструменты используются правильно и по назначению, социальные сети могут принести огромную пользу. В качестве примера Анастасия привела рестораны и кафе, которые выжили в период пандемии только потому, что сумели перестроить свою работу, активно контактируя со своей аудиторией в режиме онлайн и доставляли еду клиентам на дом. Но для того, чтобы знать проблемы своей целевой аудитории, по мнению эксперта, надо ее изучать, не закрываться, а выходить на прямой контакт.

Подробности в ближайшем номере "РТ"


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»