1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Работа с хорошей гарантией

29.12.2021 17:55:00

   В АО «Самаранефтегаз» состоялось посвящение молодых специалистов в нефтяники.

   Большой и дружный коллектив нефтедобытчиков принял в свои ряды молодых специалистов первого года работы. Торжественная церемония посвящения в нефтяники проходила в онлайн-формате. Она стала точкой отсчета для участия молодежи в 3-летней программе развития «Три ступени» и основой сотрудничества, командного духа и приверженности своей профессии.
Молодежь берут «под крыло»
   Оператор технологических установок Кирилл Сапрыкин пришел работать в АО «Самаранефтегаз», дочернее общество «НК «Роснефть», по окончании СамГТУ, где он учился на нефтетехнологическом факультете. Сейчас он работает в цехе подготовки и перекачки нефти №4 около поселка Алакаевка. Обязанности Кирилла Сапрыкина - контролировать работу оборудования отстойников нефти и насосов и правильно распределять потоки жидкостей в технологическом процессе. Нового сотрудника коллектив цеха встретил радушно и помог быстро влиться в рабочий процесс.
   - Я думал, что будет тяжело найти общий язык со старшими коллегами, но все оказалось иначе, - говорит Кирилл Сапрыкин. – В нашем цехе работают отзывчивые люди, которые всегда готовы делиться опытом с молодежью и помогать развиваться в профессии.
   На предприятии действует корпоративная программа наставничества, по которой каждый молодой специалист проходит три года стажировки, участвует в научно-технических конференциях, предлагая свои идеи по дальнейшему развитию. Наставником Кирилла стал заместитель начальника цеха Никита Кузнец, и они совместно готовятся к ежегодной научно¬технической конференции.
   - Сейчас мы работаем над двумя темами, - продолжает К.Сапрыкин. - Первая называется «Модернизация крыши резервуара». Проект позволяет экономить существенные средства при строительстве. Вторая тема - «Перспективы внедрения линейного погружного двигателя». Это не совсем новая установка, на предприятии ее не используют. Поэтому на конференции буду аргументировать ее преимущества, почему ее можно использовать при добыче нефти.

   Дать свежие идеи и силы
   В этом году в коллектив молодых специалистов «Самаранефтегаз» влились 42 выпускника вузов, для которых предприятие стало первым местом работы. Многие из них проходили здесь производственную и преддипломную практику. А торжественная церемония, которая в этом году хотя и проходила дистанционно, тем не менее была долгожданной.
   - Посвящение в нефтяники - хорошая традиция нашей Компании, - приветствовал молодых специалистов начальник управления добычи нефти и газа АО «Самаранефтегаз» Вадим Хафизов.
   - Я очень рад, что свою трудовую деятельность вы начинаете на нашем предприятии. Желаю вам, чтобы знания и опыт, который вы приобретаете, стали хорошим подспорьем в нашей общей работе.
   Посвящение в нефтяники является традиционным мероприятием для главного нефтедобывающего предприятия Самарской области. Благодаря участию в таких мероприятиях талантливые, амбициозные и целеустремленные молодые специалисты вливаются в коллектив и осознают свою причастность к общему делу.
   - Уверена, что ваша энергия и активность, инициатива и новые идеи станут востребованными, - подчеркнула главный специалист сектора молодежной политики Ксения Болесова. - Мы ждем от вас добросовестной работы. Это судьбоносное решение, за которым лежит не просто почетный статус, но и ежедневный упорный труд и большая ответственность. Сегодня перед вами открываются все двери, развивайтесь и стремитесь идти только вперед!
   Наиболее перспективные представители нового поколения и их опытные наставники получили заслуженные награды. Звание лучшего наставника года присвоено главному специалисту Учебного центра АО «Самаранефтегаз» Андрею Мельникову, лучшим научным руководителем стал главный специалист отдела геоинформационного обеспечения Вера Капитонова, а лучшим молодым специалистом - ведущий экономист отдела консолидации и планирования капитальных вложений Изабелла Матвеева. Получение статуса молодого специалиста для вчерашних выпускников вузов - это только начало. Впереди у них много работы, а именно: отстаивать честь предприятия на научно-технических конференциях, проходить обучение лидерским компетенциям и активно участвовать в спортивной и общественной жизни предприятия.

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС