1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Каким дети видят бизнес

16.05.2022 15:31:00

Подведены итоги городского конкурса рисунка «Предпринимательство глазами детей».

Мероприятие с каждым годом повышает интерес подрастающего поколения отрадненцев к своему делу, к открытию и развитию по-настоящему востребованного бизнеса в родном городе. Надо отметить, что работы детей в этот раз порадовали. В них и детское желание иметь возможность посетить зоопарк и поухаживать за животными, и более взрослые и вдумчивые идеи, к примеру, создание завода по переработке мусора.
    Напомним, прошел конкурс в рамках национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом году он был приурочен ко Дню российского предпринимательства. Его организатором ежегодно выступает администрация города совместно с Домом молодежных организаций.
   Работы юных отрадненцев оценивали не только сами бизнесмены и представители отдела развития предпринимательства и потребительского рынка, но и преподаватели Детской художественной школы. Присутствовали на подведении итогов и корреспонденты "РТ".
    Как отметила начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Надежда Щелкунова, основная цель конкурса – привлечь интерес детей к разным сферам деловой жизни города, показать позитивные стороны работы бизнесмена и узнать о трудностях, с которыми может столкнуться предприниматель. «Дети уже сейчас понимают, что свое дело и развитие бизнеса – это, в первую очередь, большая ответственность. Ребята осознают, что предприниматель ответственен еще и за людей, которые работают у него», - отмечает Надежда Александровна.
    Участие в конкурсе приняло 90 отрадненских школьников. Среди работ были представлены не только рисунки, но и поделки, художественные фотографии.
Жюри определены 40 победителей. Все участники получат благодарственные письма, победители и призеры – дипломы и памятные призы.
    
На фото работа ученика 1 класса школы номер 10 на тему раздельного сбора и переработки мусора. Миша Л. и его преподаватель Марина Пустобаева подчеркнули актуальность темы.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС