1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

"Газспецсервис": верны монтажным традициям

03.06.2022 15:06:00

   ООО «Газспецсервис» - одно из старейших предприятий города, которое занимается строительством объектов в нефтяной и газовой отрасли. Его история берет свое начало с 1955 года, когда был образован трест «СУ-2 Востокмонтажгаз». За время своего существования неоднократно менялись его организационные формы и названия, но неизменными оставались монтажные традиции, основанные на качестве труда и высоком профессионализме специалистов.

   В преддверии профессионального праздника всех предпринимателей корреспонденты «РТ» побывали на предприятии и пообщались с его руководством.
   «Наши трудовые будни в основном проходят в полях, на открытой местности. Мы строим газо- и трубопроводы, компрессорные станции. География производства очень обширна, поэтому работа специалистов часто носит командировочный характер, - рассказал директор ООО «Газспецсервис» Владислав Мунтьянов. - У нас трудятся как профессиональные квалифицированные специалисты, так и молодые кадры, не имеющие опыта работы. Мы готовы брать ребят буквально со студенческой скамьи, после армейской службы, если они полны желания расти и развиваться. За молодыми работниками закрепляются опытные наставники, которые передают свои знания.
   Конечно, это требует достаточно много времени, сил и финансовых издержек. Чтобы стать первоклассным специалистом, может понадобиться не год и не два. Здесь очень многое зависит от самого человека, его целеустремленности и желания всему научиться. В таких мы готовы вкладывать».
   К слову, сам Владислав Михайлович прошел все ступеньки своего профессионального роста: от слесаря-монтажника до директора предприятия, которым руководит уже 5 лет, и надо сказать, достаточно результативно. Поэтому он знает, о чем говорит.
   «Мы не просто строители-­монтажники, но еще и технологи, строим большие объекты, беремся за масштабные проекты. По моему глубокому убеждению, именно в такой сложной работе не всегда в комфортных условиях взращиваются настоящие профессионалы своего дела. Пройдя через все трудности, многому научившись, они гордятся плодами своего труда», - говорит руководитель.
   Нельзя сказать, что предприятие испытывает кадровый голод. Но потребность в узких специалистах все же есть. Нужны здесь сварщики ручной и дуговой сварки, резчики, дефектоскописты, монтажники, машинисты кранов (колесных и гусеничных), водители.
   В условиях высокой конкуренции и постоянно меняющегося рыночного спроса нужно держать руку на пульсе, принимать быстрые решения и делать смелые шаги. Кроме того, важно найти свою нишу и занять уверенные позиции.
   Оставаясь верным монтажным традициям, предприятие успешно осваивает новые направления деятельности. Так появились две автомойки. Одна из них построена для собственных нужд организации. Вторая – с химчисткой, «сухим туманом» и боксом для самообслуживания - для жителей и гостей города.
   Открывалась она в 2019 году, когда на нашу страну обрушилась первая волна коронавирусной инфекции. Это время почти каждый российский предприниматель вспоминает как страшный сон. Однако руководству ООО «Газспецсервис» удалось пережить этот непростой период, сохранить все рабочие места и развить новое дело.
   А в этом году предприятие приобрело фрезерный станок и стало оказывать услуги населению и юридическим лицам по изготовлению всех видов наружной рекламы. К ней относятся всевозможные вывески, таблички, наклейки, баннеры, адресные указатели, стенды. Изготавливаются они из различных материалов: пластика, металла, композита – в том числе светоотражающих. Изначально освоение новой деятельности планировалось исключительно для собственных нужд. Но, изучив рыночный спрос, руководство предприятия пришло к выводу, что услуга актуальна и востребована как отрадненцами, так и жителями близлежащих населенных пунктов.
   По мнению Мунтьянова, стабильное развитие ООО «Газспецсервис» - заслуга слаженной работы всего коллектива предприятия: «У нас небольшая, но дружная команда. Каждый вносит свой вклад в одно общее дело. И мне хочется выразить признательность и благодарность всем сотрудникам предприятия».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС