1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Центру "Мой бизнес" 3 года

15.12.2022 10:44:00

   7 декабря в Центре «Мой бизнес» состоялась встреча предпринимателей города, приуроченная к трехлетию учреждения.  

   Центр начал работу в 2019 году в числе первых в регионе  по принципу одного окна. Это было сделано для комфорта и удобства бизнес—сообщества города. Каждый предприниматель получил возможность воспользоваться услугами Центра на месте, сэкономив время и средства.
   Здесь оказывают  комплексную поддержку и консультационную помощь бизнесменам и самозанятым Отрадного, проходят семинары, круглые столы, мастер—классы и тренинги.
   И.о.заместителя  главы города по экономике и финансам Николай Бышкин поздравил специалистов Центра и предпринимателей с праздником, пожелав им  развития и успеха.
   «Несмотря на экономические трудности, малый бизнес в Отрадном продолжает  развиваться, — отметил Николай Бышкин. — Растет и число самозанятых, их 1200 человек. Сегодня наши предприниматели уже знают, куда стоит обращаться за помощью и где получить актуальную информацию. Об этом говорят цифры. За три года Центром было оказано более 900 услуг.  Уверен, что в будущем этот показатель будет только увеличиваться».
   Руководитель городского отдела предпринимательства Надежда Щелкунова поблагодарила бизнесменов Отрадного за добрые партнерские отношения и доверие к Центру «Мой бизнес»:
   — Постоянно растущее число клиентов говорит о том, что мы работаем и развиваемся в правильном направлении. И всё больше молодых предпринимателей и самозанятых начинают работу при поддержке Центра. Это очень радует и придает энергии для дальнейшей работы.
   В день рождения Центра городской отдел предпринимательства организовал обучающий семинар с участием самарского бизнесмена, эксперта в антикризисном управлении Владислава Денисова. Он поделился с коллегами  инструментами в сфере продаж и продвижения товаров и услуг. Денисов рассказал о том, как менялась тактика продаж и какие факторы на это влияли. Пояснил, что такое бустинг и как он работает, почему необходимо формировать клиентскую базу и искать новые каналы продаж. Эксперт раскрыл свои секреты эффективного взаимодействия с клиентами и покупателями, в которых важную роль играет дружба и душевный диалог.
   «Сегодня для ведения бизнеса нужно использовать все  инструменты и анализировать, какие из них эффективны, а какие нет, — уверен Владислав Денисов. — В условиях кризиса особенно важно не столько нарастить, сколько сохранить прежние показатели. Да, для каждого конкретного случая инструменты будут разными. К примеру, в малых городах, каким является Отрадный, покупательская способность населения или спрос на определенные группы товаров будут отличаться от больших городов. Но в любом случае предпринимателям нужно вести клиентскую базу для лучшего взаимодействия с  покупателями и получения обратной связи».
   Отрадненцы  долго не  отпускали Владислава и продолжали задавать вопросы уже во время неформального общения за чашкой чая.
   — Сегодня спикер поднял полезную тему: продвижение товаров и увеличение продаж, — считает предприниматель Татьяна Худяева. — Я впервые узнала о Яндекс метрике, который помогает проанализировать посещаемость сайта. Подобные мероприятия мотивируют и вдохновляют на личностный рост и саморазвитие. Во время семинаров или мастер—классов мы обмениваемся друг с другом опытом, получаем ответы на возникшие вопросы и генерируем новые идеи».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС