1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Сергей Гриднев - лучший оператор по добыче нефти

11.05.2023 16:04:00

   В «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», Сергей Гриднев пришел в 2007 году, хотя с нефтяной отраслью связал свою жизнь сразу после армии - в 1985 году устроился водителем в «Юганскнефтегаз».

   Последние 15 лет живет и трудится оператором по добыче нефти и газа в Отрадном - именно здесь Сергей нашел свое призвание, состоялся как специалист и рационализатор.
   Коллеги по бригаде №2 ЦДНГ №3 знают и уважают оператора по добыче нефти и газа Сергея Гриднева как грамотного, требовательного и принципиального человека. Он проявляет личную инициативу, творчески подходит к решению производственных вопросов. Большое внимание уделяет организации работ на объектах нефтедобычи, ведению экономичного режима работы оборудования, рациональному расходу сырья и материалов. Только в 2022 году Сергей разработал два рационализаторских предложения - «Специализированный наружный центратор фланцев» и «Специализированный шаблон для изготовления секций ограждений».
   - Помогает опыт, - улыбается Сергей Гриднев. - Уже знаешь, как любой процесс сделать удобнее, сэкономить свое время и силы. Что лучше - держать деталь на руках или что­-то подставить, закрепить, чтобы не падала в процессе работы? Так и рождаются идеи, которые можно и самому использовать, и сотрудникам предложить.
   В зоне ответственности Сергея Хилковское, Мухановское, Репьевское месторождения. За обход нужно «навестить» около 50 рабочих скважин, и каждая ведет себя по-своему, требует особого отношения. Мероприятия для их оптимального «самочувствия» прописывает инженер, но опытный оператор и сам может сказать, где что требуется. Навыки эти Сергей Гриднев в секрете не держит: являясь наставником, ведет активную работу по подготовке к самостоятельной работе новичков. А чтобы лучше доносить до молодой смены нужную информацию, прошел обучение на курсах «Мастерство наставника».
        
   В Самарскую область приехал вслед за родителями (семья родом из-под Саратова),
которые перебрались сюда по приглашению родственников­нефтяников. Можно сказать, Сергей выбрал профессию благодаря дядьям по отцовской линии. И ни разу об этом не пожалел. Здесь, на самарской земле, Сергей Гриднев удостоен высокого звания «Профессионал года».

Елена Сборнова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»