1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Министерские награды получили два отрадненских предпринимателя

29.05.2023 15:12:00

    В пятницу министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил предпринимателей, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие губернии.

    Торжественная церемония награждения прошла на площадке форума «Мой бизнес 63».
«Традиционно в День российского предпринимательства мы отмечаем героических, творческих, активных людей, которые работают, создают рабочие места. Это труд, который дает возможность реализоваться человеку, самостоятельно вести деятельность в той сфере, которая ему нравится. И, безусловно, мы рады, что в Самарской области становится все больше успешных предпринимателей. Те акценты, которые делает губернатор и команда правительства, в работе по развитию этого важнейшего сегмента экономики, дают свои позитивные результаты», - сказал министр.
    В регионе активно развивается сфера малого и среднего предпринимательства. Сегодня в ней занято более 671 тысячи человек — 40% трудоспособного населения области. Растет число субъектов, их оборот, прирастает число самозанятых граждан. Благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» постоянно расширяется линейка мер поддержки.
    Поздравляя предпринимателей региона с профессиональным праздником, губернатор Дмитрий Азаров отметил, что бизнес-сообщество играет важнейшую роль в решении задач повышения устойчивости экономики Самарской области и страны в целом, укрепления промышленного, технологического, инфраструктурного и кадрового потенциала региона, обеспечения занятости населения.
    «Особенно значим вклад предпринимателей в развитие региональной экономики в условиях санкционного давления коллективного Запада, - считает губернатор. - Благодаря таланту, трудолюбию, упорству наших бизнесменов, комплексу мер господдержки нам удалось выстроить новые логистические маршруты и торговые цепочки, наладить работу с поставщиками, найти перспективные рынки сбыта, нарастить инвестиции».
    В этом году на площадке форума почетными грамотами, благодарностями министра и благодарственными письмами министерства были отмечены 70 представителей бизнеса из Самары, Тольятти, Жигулевска, Отрадного, а также Похвистневского, Пестравского, Волжского, Богатовского и других районов.
    Они ведут деятельность в самых разных сферах: образовательной деятельности, производства одежды, мебели, пищевой продукции, деятельности крестьянско-фермерских хозяйств, сферы креативных индустрий и др.
    За высокий профессионализм, трудовые достижения и большой вклад в социально-экономическое развитие Самарской области, выразившийся в развитии предпринимательства на территории городского округа Отрадный, и в связи с профессиональным праздником День российского предпринимательства благодарностью Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области были награждены отрадненские бизнесмены: индивидуальный предприниматель Ольга Колупаева и директор ООО «Маленькое кафе» Татьяна Подлесная.
    Напомним, форум «Мой бизнес 63» стартовал 24 мая и в течение следующих дней предпринимателей региона ожидает насыщенная, полезная программа. Уже в первый день участниками стали более 2 000 человек. Форум продлиться до 7 июня и впереди еще много интересных и полезных мероприятий. Ознакомиться с программой и подать заявку можно здесь https://forum.mybiz63.ru/program
    А уже завтра в Отрадном в 11:00 пройдет семинар «Эффективный подход к продажам в 2023 году» от Александры Бакиной (бизнес-тренер, 15 лет в продажах).


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС