1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Ради счастливого детства

08.06.2023 13:21:00

   В Международный день защиты детей Компания «Роснефть» подвела итоги своей деятельности, направленной на поддержку детских социальных проектов.

   В рамках соглашений о сотрудничестве с регионами России, в которых «Роснефть» ведет свою производственную деятельность, Компания реализует проекты развития социальной инфраструктуры, направленные на создание благоприятной среды для полноценной жизни, охраны здоровья, образования и воспитания детей. В течение прошлого года «Роснефть» направила значительные средства на строительство и реконструкцию спортивных, медицинских и образовательных учреждений, на развитие детского и юношеского спорта, поддержку многодетных семей, Домов ребенка и социально­реабилитационных центров.
   В Отрадном благодаря «Самаранефтегазу» в мае прошлого года открылся новый учебный корпус при Детской школе искусств, в котором разместилась Детская художественная школа для обучения 150 учащихся. В учреждении оборудованы современные учебные кабинеты по живописи, рисунку, скульптуре, станковой и декоративной композиции, имеется свой выставочный зал и комната отдыха для учеников. Словом, есть все необходимое для полноценного детского творчества. Здание оснащено современными системами пожаротушения, дымоудаления и кондиционирования, а также лифтом для маломобильных людей.
   Еще одним крупным проектом, реализованном при участии «Самаранефтегаза», стало открытие после масштабного ремонта средней образовательной школы в селе Новый Кутулук Борского района. Это двухэтажное здание, в котором размещаются одновременно школа и детский сад, было построено более полувека назад и нуждалось в модернизации. Благодаря софинансированию со стороны «Самаранефтегаза» были отремонтированы учебные классы, коридоры, лестничные марши, санузлы, а также тамбур, холл и гардероб. Кроме этого, обновили и помещения детского сада, который занимает в этом здании часть первого этажа.
   Также в 2022 году «Самаранефтегаз» принял участие в финансировании строительства детского сада на 170 мест в поселке Сургут и оказал помощь в ремонте здания детского сада «Светлячок» в Алексеевском районе. При поддержке предприятия были возведены детские и спортивно­игровые площадки в Самаре, Чапаевске, Исаклинском и Шигонском районах, а также обустроена прогулочная веранда в детском саду «Волна» в Жигулевске.
   В рамках волонтерских инициатив нефтяники активно принимают участие в различных благотворительных акциях «К школе готов» и «Новогоднее чудо». В прошлом году собранные работниками предприятия подарки, школьные принадлежности и спортивный инвентарь были переданы детям отрадненского центра для несовершеннолетних «Огонек».
   Большое внимание «Самаранефтегаз» уделяет поддержке детских образовательных и просветительских проектов. Несколько лет волонтеры предприятия организуют и проводят экологическую выставку для детей «Рыбное богатство Волги». Благодаря ей девчонки и мальчишки не только получают новые знания о разнообразии флоры и фауны великой реки, но и проникаются пониманием того, что родную природу надо любить и беречь.

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»