1022_157_small.gif


ЖКХ

Украшать, а не устрашать

01.10.2015 14:09:00

Клумбы призваны украшать дворы и улицы города. Однако внешний вид некоторых из них пугает неухоженностью. Ликвидировать такие «творения»  должны коммунальщики. Такое поручение дано им  во время очередного обхода, который состоялся  24 сентября.

  



На этот раз обход городской территории проходил по ул. Советской. Большое внимание уделялось внешней стороне улицы: на ней расположены магазины и проходит большое количество людей. Особых замечаний к «лицу» города не было, однако поручения получили все специалисты коммунальных служб. Как известно, именно из мелочей и складывается целая картина.

Так, в течение недели должны быть отправлены письма связистам, чьи колодцы находятся на тротуарах, чтобы те привели в порядок люки, многие из них прикрыты неплотно, с выступами и потому в дальнейшем могут помешать снегоуборочной машине.

Владельцам недавно открывшегося по ул. Советской, 85 магазина «Продмаг» предписано облагородить территорию. Подновить фасад рекомендовано владельцам магазина «Сархан», неопрятный вид которого выбивается из общей картины других торговых точек. Восстановить плитку на своем фундаменте необходимо киоску «Роспечать».

Жительница дома № 70 по ул. Советской обратила внимание проверяющих на большую ветку, нависающую над проезжей частью. Она в любой момент может отломиться и упасть на проезжающий автомобиль.

Работникам МУП «Быт­-Сервис» предстоит привести в порядок деформированную урну, расположенную напротив дома №78 по этой же улице.

Также необходимо окосить пустырь возле детского сада №13, который зарос сорняками. Это задание поручено КСК.

Возникает вопрос о целесообразности наличия громоздких въездов в подвальные помещения магазинов DNC и «Мебель». Как показывает практика, въездами давно не пользуются для складирования товара, как это было в советские времена, а сами они только портят внешний вид здания. В ближайшее время этот вопрос будет проработан с собственниками. Владельцу магазина спортивных товаров, расположенного во дворе, будет поручено привести в порядок ограждения газона напротив торговой точки.

По адресам ул.Отрадная, 5 и 3, необходимо убрать старый ржавый водосток. Польза от него сомнительна, а вот вред очевиден. Вода протекает сквозь отверстия, проеденные ржавчиной, и разрушает стены.

На доме №70 по ул.Советской необходимо демонтировать ржавую адресную табличку. Надпись на ней стерлась и не имеет никакого вида. К тому же  рядом  с ней размещена еще одна, гораздо лучшего качества.

Члены комиссии отметили на территории большое количество неухоженных клумб, разбитых в свое время самими жителями. Принято решение ликвидировать эти клумбы, чтобы они не портили внешний вид города.

Стоит отметить, что срок исполнения по большинству заданий не превышает недели, и уже на следующем заседании по итогам обходов будет известен результат.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон