1022_157_small.gif


ЖКХ

Вода и деньги – как в трубу

04.02.2016 13:12:00

      На днях в редакцию пришло письмо от горожан, рассказывающих о своих  давних  коммунальных  проблемах (приводим отрывок).
     «Прошло уже больше 20 лет с тех пор, как в  нашем доме  был сделан капитальный ремонт. Вот с тех  самых пор и начались наши мучения. Летом мы живем как все, нормально, но как только наступает зима и термометр показывает -20 и ниже, водяная труба на нашем стояке, именно в наших квартирах - №1 и №3,  перемерзает. 
      В  морозное время мы вынуждены держать воду открытой, и не дай бог забудешь ее открыть, тогда сидим без воды. Работники ЖЭУ №4 неоднократно пытались утеплять трубу, но положение это не спасает. Коммунальщики обвиняют нас в том, что мы не закрываем дверь, хотя мы закрываем, но согласитесь, что металлическая дверь не защищает от мороза. Раньше, до капремонта,  водяная труба была проложена вместе с отопительной,  и таких проблем не было. Сейчас, когда предполагается значительное увеличение тарифов на воду, естественно, нужно ставить счетчик.  Счетчики у нас стоят, но подключить и опломбировать мы их не можем в силу вышеописанных причин. Что же нам делать? Платить за воду в таких условиях — наших пенсий не хватит….
С уважением, жители дома №53 по улице Гагарина  
Вячеслав и Галина Алясовы, Ираида  Кузнецова» 


     Вот что ответили на письмо жильцов дома в КСК накануне выхода номера (ответ публикуем полностью):
     «Сообщаем вам, что в подъезде №1 дома №53 по ул.Гагарина 29 января проведена проверка и восстановлено водоснабжение. Водопроводные трубы под полом утеплены и уложены с соблюдением всех технических норм.
     Промерзание трубопровода происходит из-за того, что металлическая дверь в подъезд часто остается открытой, закрывается неплотно, в самой двери вырезано отверстие для животных. Все это приводит к выхолаживанию подъезда.
     Для того чтобы устранить причины обмерзания водопровода, собственникам необходимо самостоятельно устранить нарушение – отверстие в двери. ООО «КСК г.Отрадного» предлагает жильцам внести в план текущего ремонта работы по установке доводчика и работы по обшивке двери утеплителем.
Напоминаем, что содержание животных в подъезде многоквартирного дома может привести к появлению насекомых.
Начальник жилищно-эксплуатационной службы А.Н. Талалаев»


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы