1022_157_small.gif


ЖКХ

Решать проблемы по мере возникновения

28.07.2016 14:30:00

В среду, 20 июля, в микрорайоне №12 состоялась встреча населения с первым замглавы О.А.Зеленской. Большинство заданных представителям власти вопросов не носили частного характера, а затрагивали интересы всего города. 

 



Как показывает практика, наибольшая явка жителей города на подобные встречи происходит в старой части Отрадного, где дома и дороги требуют незамедлительного ремонта, а во дворах не достает игрового оборудования. В этом отношении, проживающие по ул.Пионерской, Орлова и Чернышевского находятся в лучшей ситуации и потому не спешат на подобные мероприятия. Вот и на эту встречу пришли именно те, чьи вопросы остались пока не решенными.

Председателем совета общественности микрорайона является В.Г Горячев, человек энергичный, он по мере возможности старается оперативно разрешать проблемные ситуации и реагировать на просьбы жителей. К примеру, с его подачи был произведен ремонт крыши по ул. Орлова, 18, отремонтировано крыльцо по ул. Орлова, 20, установлено ограждение на детской площадке во дворе дома по ул. Чернышевского и т.д.

На этот раз вопрос касался освещения двора и проезжей части возле дома №9 по ул.Чернышеского. Дом выходит окнами на проезжую часть и гаражи, вечерами без освещения там довольно страшно.

Проблема эта существует давно, а вот решения ее пока нет. О.А.Зеленская объяснила жителям дома, что ситуация муниципалитету известна давно и находится на контроле. Как только появятся необходимые средства, освещение появится.

Так же жители Пионерской 30 и 32 пожаловались, что, коммунальщики долго не меняют перегоревшие лампы. Как пояснила О.А.Зеленская, закупкой лампочек занимается администрация города. Процесс этот длительный, так как происходит посредством торгов.

Также жителей микрорайона, как и всех горожан, волнует качество дорог. Они выразили недовольство тем обстоятельством, что перед тем как начать ремонт, строители перекопали весь город, наделав большое количество ямок, которые не дают нормально проехать автомобилистам.

«Как известно, в Отрадном нет своего асфальтового завода, ­ дала разъяснение первый замглавы, ­ а возить его из другого города маленькими партиями – нерентабельно. И потому приходится быстро везти горячий материал для заранее подготовленного большого количества ямок. Технологию поменять невозможно». Так что, чтобы в нашем городе были отремонтированы дороги, жителям придется какое­то время потерпеть неудобства.

Криком души можно назвать информацию сотрудников ЖЭУ о том, что приходится вытаскивать из канализации работникам аварийной службы. Не стесняясь, жители выбрасывают в свой унитаз все что угодно: от предметов гигиены, кошачьего наполнителя до испорченных продуктов питания. В итоге забиваются трубы во всем доме, происходит потоп, осложняя и без того не самую благоприятную ситуацию с коммунальным хозяйством. Быть может, профилактическая беседа приучит отдельных нерадивых жильцов к порядку.

 

От редакции: Пока готовилась информация, одна из самых наболевших проблем  микрорайона №12 была решена. Полностью восстановлено уличное освещение по адресу ул.Чернышевского, 9, между домами №30  и №31 по ул.Пионерской и во дворе дома №32 по ул.Пионерской.


Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения

02.04.2024 07:22:00 Ситуацию с паводком в Отрадном контролируют круглосуточно

Глава города поручил составить карту проблемных объектов

27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе