1022_157_small.gif


ЖКХ

Новый сервис поможет в любых «Жизненных ситуациях»

15.09.2016 12:53:00

Собственники могут не беспокоиться о том, правильно ли собран пакет документов для оформления недвижимости. На сайте Росреестра работает сервис «Жизненные ситуации», который поможет в этом каждому. 



     Приобретая квартиру, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, запрашивая сведения из государственного кадастра недвижимости, каждый заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов. Зачастую определить самостоятельно, какой именно перечень документов требуется в том или ином случае, достаточно сложно. 
     Не ошибиться при сборе пакета документов поможет интернет-­сервис «Жизненные ситуации», созданный на сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Физическим лицам». С его помощью заявитель может самостоятельно определить, какой перечень документов ему необходим. Для этого надо выбрать тип объекта, в части которого планируется проводить кадастровый учет или государственную регистрацию прав (дом, квартира и пр.), тип операции (купля­-продажа, дарение, наследование и пр.) и ответить на несколько уточняющих вопросов. В результате этого сформируется полный перечень необходимых документов. Кроме того, заявитель увидит информацию о сроке предоставления услуги и размер оплаты государственной пошлины. 
      По словам Андрея Жукова, директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области, «сервис Росреестра «Жизненные ситуации» стал серьезным помощником для рядовых собственников недвижимости. Он создан для тех, кто обращается в наше учреждение довольно редко и испытывает трудности со сбором документов. Воспользовавшись данной услугой, такие собственники еще до прихода в региональную Кадастровую палату могут самостоятельно узнать, какие документы необходимы для той или иной сделки, а также оценить полноту имеющегося комплекта бумаг».


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»