1022_157_small.gif


ЖКХ

Порядок зависит от хозяина

15.09.2016 14:21:00

В среду, 7 сентября, участники традиционного обхода территории побывали в частном секторе города – квартале, включающем  ул. Советскую, Школьную, Буровиков и Нефтяников.



     По тому, как выглядят центральные улицы города с многоэтажной застройкой, мы делаем выводы о том, насколько хорошо выполняют свою работу городские коммунальные службы. 
     А вот в районах частного сектора далеко не все зависит от их старания. Одно дело подметать тротуар  и вывозить зимой снег, заменять перегоревшие лампы на столбах по мере необходимости, и совсем другое – поддерживать постоянный порядок на своем участке и общей территории возле него.
      В таких случаях четко видно, кто является аккуратным хозяином, а кто не очень. Чтобы не выглядеть плохо на фоне соседей, домохозяева стараются поддерживать порядок. И потому общее впечатление от посещения данной территории у проверяющих хорошее. 
      Но, как водится, без отдельных замечаний не обошлось. К примеру, деревья на некоторых участках по ул.Советской требуют формовки, а растущие за забором ивы так нависают над тротуаром, что мешают прохожим.  Кустарник, растущий с внешней стороны ограждения по ул.Буровиков, цепляется за одежду и сокращает ширину тротуара почти наполовину. Устранить эти недостатки обяжет собственников  административная комиссия.
     На отдельных газонах перед участками лежат стройматериалы: песок, щебень, кирпичи. Беды в этом большой нет, так как на время строительных работ собственники получают на это официальное разрешение. Главное, чтобы они не забыли привести газон в надлежащий вид по окончании стройки. В противном случае им придется иметь дело с административной комиссией. 
     Собственникам гаражей по ул. Нефтяников необходимо окосить траву перед входом.
     Нашлась работа и энергетикам. По многочисленным просьбам жителей ул. Школьной, необходимо направить один из фонарей, висящих на столбе, на перекресток. Это поможет гражданам без опаски переходить на другую сторону улицы, к магазину, в темное время суток. Пожелания жителей занесены в протокол и будут учтены.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения