1022_157_small.gif


ЖКХ

Играть стало интереснее

21.10.2016 09:47:00

Двор домов по ул.Советской, 97 корп. 1, 2 и 3 стал более привлекательным для ребят. В сентябре здесь установили новые горку, спортивную стенку, карусель, две песочницы. Средства на детское оборудование выделило предприятие «РЕМЕТАЛЛ­-С», которое расположено в близком соседстве с многоэтажками. 



     В прошлом году жители этого двора на одной из встреч с депутатом этого микрорайона Л.П.Поповой выразили просьбу пополнить детские площадки, а их здесь две, игровым оборудованием. Безусловно, такие вопросы решить в сегодняшнее время не просто. Оборудование недешевое, одна песочница может стоить порядка 50 тысяч рублей. «А нам так хотелось, чтобы в нашем дворе деткам были созданы все условия для игры. Людмила Петровна заверила, что постарается решить вопрос. И решила! В сентябре нам установили две песочницы с крышками от набегов кошек. Карусели и спортивная стенка также появились у нас, – рассказала «РТ» старшая дома №97 корп.2 Н.А.Слугина. – Яркое и безопасное оборудование сегодня радует и нас, и детвору. Спасибо огромное нашему депутату!» 
      Оказалось, Людмила Петровна обратилась за помощью к генеральному директору предприятия ООО ТД «Реметалл–С» А.В.Кичаеву, который и выделил 150 тыс. руб. на приобретение оборудования. «Так благодаря «Реметаллу» выстраиваются и налаживаются наши отношения, ведь предприятие это – наши соседи! – смеется Наталья Александровна. – Деревья еще обещали нам, но пока не выделили. Мы хотели вместо старого карагача посадить их на той стороне дома, которая выходит на предприятие. Может, весной разобьем парк… Было бы здорово!» 
     Алексей Свиридов, житель этого двора, считает, что детство счастливым делают взрослые. «Взрослые стараются оградить детей от всего плохого, зачастую отказывают себе во всем. В первую очередь мамы и папы думают о том, что ребенок должен быть сытым и здоровым. Но есть еще одна очень важная, на мой взгляд, вещь: у ребенка должна быть радость. И именно в детстве ее должно быть много. Такая пора бывает только раз в жизни. Вот эту радость подарили детям нашего двора работники «Реметалла». За что, безусловно, им огромное спасибо, как и нашему депутату Л.П.Поповой». 
      И по завершении слово детворе. Юлия Ахметова (на фото) большую часть своего свободного времени проводит во дворе. Погулять все ребята любят, что уж говорить! Пасмурная погода им совсем не помеха. «Мы с братиком много гуляем, с подружками. Сейчас, конечно, интереснее играть! – говорит наша юная собеседница. – Рустик пока все качели и карусели не обойдет, не угомонится, а потом заново начинает. Вон мальчишкам какую стенку спортивную установили, даже немного завидно. Бабушка и папа нас теперь не дозовутся домой, мы во дворе пропадаем!»

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»