1022_157_small.gif


ЖКХ

Наш милый город, ты разный!

27.10.2016 09:18:00

Зима вот­-вот накроет город снежным покрывалом. И как бы хотелось, чтобы дворы и территории вокруг жилых домов ушли под снег чистыми и ухоженными. Городская власть весь октябрь призывала горожан уделить немного личного времени на эти общественные работы. А день 22 октября был объявлен общегородским субботником. Но особой массовости в этом благородном деле замечено не было.

 



На нашем снимке –  Людмила Ивановна Щелокова и Полина Александровна Серкова из дома №57 по ул. Первомайской во время уборки листвы. Потом наполненные мешки со двора были вывезены на контейнерную площадку. Кроме них, в субботнике приняли участие еще восемь соседей примерно такого же возраста. И это из большого дома на 6 подъездов. А молодые жильцы с улыбками пробегали мимо, торопясь по своим неотложным делам, стараясь незаметно крутануть пальцем у виска: свихнулись бабки, есть же дворник…

Правда, начальник ЖЭУ этого микрорайона А.Ш.Игнатьева рассказала, что жильцы некоторых домов свои субботники провели раньше, в более погожее время. В этом списке – дома №59 А, №63 по ул. Первомайской и другие. А вот трудовой «десант» дома №94/2 по ул. Советской наметил поработать в среду, 26 октября. Пусть им поспособствует погода! Да и другие дворы, где жители еще определяются  со временем, кажется, имеют шанс на преображение. Ведь даже на этом фото видно, как чистота у дома поднимает общее настроение!

Но не во всех ЖЭУ приготовленный инвентарь был востребован участниками осеннего субботника. А жаль!

Как же приобщить население к этому полезному мероприятию? Ведь на территории города так много мест, где требуется приложение заботливых рук: это газоны, обросшие в период дождей сорной порослью, это бесхозные участки между домами, у гаражей, это детские площадки, куда и сейчас приходят малыши. Уважаемые отрадненцы! Только вместе мы сделаем наш город чище и уютнее! И только общее старание поможет прийти нам к  высокой культуре поведения.

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы