1022_157_small.gif


ЖКХ

Мобилизовать все силы на расчистку города от снега

04.04.2018 16:06:00

Первоапрельский снегопад внес коррективы в работу коммунальных служб в выходной день.
С самого раннего утра на расчистку дорог от снега были брошены 10 единиц спецтехники МУП «Быт-­Сервис». Еще 10 снегоуборочных машин ООО «КСК г. Отрадного» приводили в порядок городские дворы.

В понедельник с 6.00 вновь техника вышла на уборку города от мокрого снега. Механическим путем работники МУП «Быт­-Сервис» расчищали пешеходные переходы, перекрестки и автобусные остановки. Организация работ находилась под контролем оперативного штаба, который Глава города Александр Бугаков собрал в воскресенье. На нем присутствовали все руководители коммунальных предприятий города, включая ТСН. Перед руководством ЦМТО была поставлена первостепенная задача – очистить все входные группы образовательных учреждений к утру 2 апреля для беспрепятственного прохождения учащихся и педагогов. КСК, кроме работ по очистке дворов от снега, обеспечить размещение сигнальных лент у домов, имеющих скатные крыши, с которых возможен сход снега. МУП «Быт­сервис» также надлежало обеспечить бесперебойное функционирование ливневой канализации. Работы по очистке «ливневки» от наледи продолжились и в понедельник.
Уже в понедельник на аппаратном совещании Глава города Александр Бугаков вновь обратился к руководителям коммунальных служб с поручением принять все надлежащие меры по приведению городских дорог и внутриквартальных проездов в нормативное состояние. Усилить работу по очистке кровель от снега и сосулек.
К слову, за прошедшую неделю собственными силами КСК и привлеченных подрядчиков были очищены кровли 211 многоквартирных домов. В понедельник в данных работах задействованы 43 человека, разбитые на несколько бригад. Работают альпинисты, бригады с «мехрукой» и отдельные рабочие сбивают сосульки шестом с земли.
Силами МУП «Быт-­Сервис» расчищена дорога к мосту через реку Большой Кинель и до п. Степана Разина. Со старой площади вывезено почти 670 т снега, работы будут продолжены. Техникой КСК из 4 городских дворов вывезено 90 т снега. Глава города подчеркнул, что работа по вывозу снега из города должна быть усилена.
По сведениям синоптиков река Большой Кинель должна вскрыться с 2 по 7 апреля. Таяние льда и снега предполагается интенсивным, так как минусовых температур больше не прогнозируется, даже по ночам. Тем не менее, подтопление Отрадному не грозит, его должны опасаться соседние территории села Кинель­Черкассы и Тимашево. Эту информацию на аппаратном совещании озвучил начальник ЕДДС Андрей Кузьменко.
Александр Бугаков обратил внимание руководства МУП «Быт-­Сервис» на состояние моста через Б. Кинель, который был отремонтирован в августе прошлого года: «При необходимости нужно принять все меры по защите опор моста от льдин».
Эпидемиологическая обстановка в городе, по мнению сотрудников отрадненского отдела Роспотребнадзора, остается в норме. ОРВИ пошла на спад. Если за предыдущий период этот диагноз был поставлен 239 пациентам, то на прошлой неделе – 94. В городе зафиксировано 4 случая гриппа и 8 внебольничных пневмоний. Все больные госпитализированы и получают необходимое лечение.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»