1022_157_small.gif


ЖКХ

Сделаем среду комфортной

10.09.2020 18:24:00

    В редакцию «РТ» обратилась жительница нашего города Т.И. Кузнецова с просьбой помочь в решении вопроса благоустройства детской площадки:
    «В нашем дворе дома №98 по улице Советской нет площадки для детей. Двор проездной, до забора детсада №16, который находится напротив, совсем немного места, но нам хочется, чтобы дети нашего двора гуляли в комфортных условиях. Жители следят за территорией около дома:  разбивают цветники, убирают вокруг. Помогите нам с вопросом благоустройства территории. Мы даже были готовы  (прим.: родители) сами купить и установить горку для малышей, но не знаем можно ли это делать самовольно. Слышали про программу «Комфортная городская среда». Хотели бы поучаствовать. Но не знаем с чего начать».
    На вопрос отвечает руководитель Управления ЖКХ и ОН г.о. Отрадный С.А.Селиверстова:
    «На обращение граждан, поступившее в редакцию газеты «Рабочая трибуна» по вопросу благоустройства территории, прилегающей к многоквартирному дому № 98 по ул. Советской, сообщаю следующее. На сегодняшний день установка детского игрового и спортивного оборудования во дворах городского округа возможна в рамках реализации следующих программ. Муниципальная программа г.о. Отрадный «Комфортная городская среда» на 2018­2024 гг. Жители дома могут подать заявку на участие в данной программе. Форма заявки размещена на официальном сайте Администрации г.о. Отрадный в разделе «Городская среда» подраздел «Формирование комфортной городской среды 2018­-2022 гг.». Основными условиями участия являются:
­ - принятие установленного оборудования в состав общего имущества домов с несением расходов на его содержание;
­ - софинансирование жителями мероприятий в размере 20 % от их стоимости.
    «Государственная программа Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-­2025 годы» (Губернаторский проект «СОдействие»). Критерием конкурсного отбора общественных проектов является:
­ - доля участия средств населения (физических и (или) юридических лиц) не может быть менее 7% от общей стоимости реализации общественного проекта.
    Кроме того, жители могут принять участие в конкурсе социальных проектов и идей «Отрадный – территория развития». В конкурсе принимают участие социально ориентированные некоммерческие организации, советы общественности микрорайонов и активные жители, которые хотят сделать жизнь в городе лучше. Одним из важнейших направлений конкурса является благоустройство территории в рамках номинации «Уютный город».
    Организационное сопровождение губернаторского проекта «СОдействие», а также конкурса социальных проектов осуществляет МКУ «Дом общественных организаций». Консультацию по подготовке заявки на обустройство детской игровой площадки можно получить лично по адресу учреждения: г. Отрадный, ул. Комсомольская, 3, каб. 2 либо по телефону 3­07­27».


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы