1022_157_small.gif


ЖКХ

Ремонту крыш - особое внимание

18.08.2021 13:43:00

   16 августа аппаратное совещание главы города с руководителями городских служб началось с представления присутствующим нового заместителя главы по социальным вопросам – Марины Олеговны Обуховой.

   Далее Александр Владимирович традиционно предоставил слово для отчета генеральному директору «КСК» Р.А. Платонову. Роман Александрович подробно рассказал, как город продолжает готовиться к отопительному сезону, какие моменты требуют повышенного внимания, а что не вызывает никаких опасений.
   На 30 июля опрессовке подвергнуто все 100% сетей общей протяженностью 74,08 км. Выдержали гидроудар 54,9 км (74%). Во время работ выявлено 96 порывов, 58 из которых удалось устранить. Паспортами готовности к отопительному сезону оформлено 366 многоквартирных домов, 336 из них размещены на сайте «Электронное ЖКХ».
   Большое количество порывов продолжает сказываться на темпах подготовки к отопительному сезону. На вопрос главы города, как руководство компании планирует наращивать отставание, Роман Александрович ответил, что на сегодняшний день к работе привлечены дополнительные бригады специалистов. Вместо 4­х бригад трудятся 6, в том числе и в субботу. К тому же в ближайшее время будет составлен график устранения всех существующих порывов до 1 сентября. Глава города в свою очередь дал поручение ежедневно докладывать о количестве устраненных порывов и проделанных работах.
   На прошлой неделе ликвидировано 4 порыва на тепловых сетях по ул.Гайдара 74, ул.Победы, 17, ул.Первомайской, 53 и ул.Новокуйбышевской, 36.
   Жилищно-­эксплуатационной службой продолжаются ремонтные работы в подъездах по следующим адресам: по ул.Орлова, 9: 1-­ый и 4-­ый подъезды, ул.Орлова, 18б: 1­-ый подъезд, ул.Нефтяников, 70: 1-­ый, 2­-ой, 3­-ий и 4-­ый подъезды, ул.Гайдара, 52а: 2-­ой подъезд, ул.Гайдара, 56: 3­-ий подъезд, ул.Победы, 1: 2-­ой и 3-­ий подъезды, ул.Гайдара, 60: 2-­ой подъезд, ул.Гагарина, 75: 2­-ой подъезд, ул.Пионерская 14а: 4­-ый подъезд и ул.Отрадная, 21: 4­-ый подъезд. Выполнялся ремонт кровель 8-­ми многоквартирных домов.
   Руководитель Управления ЖКХ и ОН Светлана Селиверстова отметила, что во избежание массовых протечек особое внимание уделяется ремонту крыш тех домов, которые весной этого года не выдержали резкой оттепели.
   С контейнерных площадок вывезено 256 тонны ТКО (в этом процессе задействовано 4 мусоровоза) и 86,5 тонн крупно­габаритного мусора (работает 4­6 единиц спецтехники).
   Проводились гидравлические испытания внутренней системы отопления МКД. На 13 августа выдержали опрессовку 430 жилых домов из 431 подлежащего опрессовке (99,8%).
   К слову, кроме плановых работ по ЖЭС аварийно­-диспетчерской службой выполнена дополнительно 51 заявка, из них: 10 заявок по воде, 14 – по канализации, 25 – по электроснабжению и 2 по отоплению.
   Продолжается ежедневная дезинфекционная обработка 1378 подъездов в 434 жилых домах, находящихся на управлении и содержании КСК. 14 и 15 августа к обработке подъездов привлекалось по 60 человек.
   В области сохраняется высокий, 5-­ый класс, пожароопасности. Несмотря на сложную ситуацию с пожарами в области, в Отрадном обстановка остается контролируемой.
За прошлую неделю пожарно­-спасательное подразделение выезжало на места возгораний 7 раз. Площадь пожаров была небольшой, поэтому ни с какими сложностями во время тушения огня пожарные не столкнулись.
   Напоминаем, что при наступлении 5 класса пожарной опасности посещение лесов запрещено!
С целью недопущения пожара в природной среде, запрещается:
­   - бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
­   - разводить костер в густых зарослях и в хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
­   - оставлять в лесу самовозгораемые материалы: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в ясную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
­   - выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
­   - поджигать камыш;
­   - разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;
­   - оставлять костер горящим после покидания стоянки.
   Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
   В конце совещания глава города напомнил руководителям о непростой эпидемиологической обстановке, сохраняющейся в городе, обратил внимание работодателей на темпы вакцинации на их предприятиях и призвал соблюдать все меры безопасности по нераспространению коронавирусной инфекции, в том числе, обязательное ношение масок в общественных местах.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»