1022_157_small.gif


ЖКХ

Время определить номинантов

01.10.2021 14:03:00

   30 сентября завершается городской этап голосования в областной общественной акции «Народное признание». Напоминаем, что конкурс направлен на поощрение жителей, которые внесли большой вклад в развитие Самарской области и нашего города. В Дом общественных организаций было подано 8 заявок по номинациям: «Память и слава», «Мы вместе», «Признание и уважение», «Наследники Победы», «Единство и успех».  К сожалению, номинация «Герои нашего времени» осталась невостребованной, заявок представлено не было.

   На 5 площадках города организованы пункты общественного голосования, где отрадненцы смогут выбрать наиболее достойные кандидатуры для участия в областном этапе. Проголосовать можно в горадминистрации (ул. Отрадная, 15), ДК «Россия» (ул. Первомайская, 28), Доме общественных организаций (ул. Комсомольская, 3), Доме молодежных организаций (ул. Первомайская, 25) и ОНТ (ул. Первомайская, 33). Еще есть возможность выбрать достойных, поторопитесь.

   Участники муниципального этапа
   Номинация «Память и Слава»
   Юрий Федорович Никишин - подполковник запаса, с 2014 года на общественных началах руководит местным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов войны и инвалидов локальных войн «Боевое братство». Является членом Отрадненского городского Совета ветеранов. С 2010 года – активный член Совета музея истории города. Он  проводит беседы, встречи, лекции на патриотическую тематику, Уроки памяти и мужества, принимает активное участие в месячниках патриотического воспитания для учащихся школ города, студентов техникума.
   Алексей Иванович Черных с 2016 года является членом Совета музея истории города. Проводит большую работу по патриотическому воспитанию среди подростков и молодежи в школах и в музее: Уроки мужества и патриотизма, встречи поколений. Алексей Иванович пользуется заслуженным уважением среди молодежи и ветеранов войны в Афганистане. Его активная жизненная позиция играет важную роль в патриотическом воспитании юных жителей Отрадного.

   Номинация «Мы вместе»
   Светлана Владимировна Бабинская - депутат думы городского округа Отрадный VI и VII созывов. Светлана Владимировна – председатель Региональной общественной организации помощи, поддержки и содействия многодетным семьям по Самарской области «Источник жизни», которая была основана активными жителями города в 2011 году.  В актив общественной организации входят 391 человек. В период пандемии в рамках социального проекта «Семейный центр помощи» не менее 500 жителям города была оказана помощь в виде одежды, обуви, посуды, игрушек и книг, а также продуктов от жителей города и спонсоров. Проект в 2021 году получил поддержку Фонда президентских грантов на расширение деятельности центра.
   Екатерина Евгеньева Андриянова являлась волонтером Дома молодежных организаций с 2017 по 2020 годы. Активно участвовала во всех общественных делах, всегда хорошо и в назначенный срок выполняла любое порученное ей дело. За это время проявила себя как знающий, умелый, творческий, трудолюбивый и очень активный человек.

   Номинация «Признание и уважение»
   Николай Андреевич Данилов прошел трудовой путь от слесаря до председателя думы городского округа Отрадный III и IV созывов.  После выхода на заслуженный отдых в 2014 году возглавил Отрадненский городской Совет ветеранов, куда входят 20 первичных ветеранских организаций численностью около 5000 человек. С 2016 по 2020 год возглавлял Совет общественности городского округа Отрадный, куда входят активисты некоммерческого сектора города. Благодаря Николаю Андреевичу создан постоянно действующий общественный контроль, охватывающий в своей деятельности все сферы жизнедеятельности города.
   Вера Ивановна Шпис. Находясь на заслуженном отдыхе, ведет большую общественную работу как  член Совета музея. Она в течение многих лет  собирает по крупицам историю и фотолетопись города, ведет мастер¬классы к различным экскурсиям. Вера Ивановна как ветеран­нефтяник много работает  по профориентации детей и подростков в музее в зале «Летопись города и предприятий». Она ведет целенаправленную и систематическую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения  города.

   Номинация «Наследники Победителей»
   Екатерина Носовская  - образец стойкости и силы, большого жизнелюбия и мужества. Ребенок-инвалид, колясочник является активистом Отрадненского общества инвалидов и музея истории города Отрадного. В копилке ее достижений - похвальные листы за отличную учебу, дипломы различных конкурсов декоративно­¬прикладного искусства, грамоты лауреатов конкурса исследовательских работ школьников, победы в спорте.
   Александр Минаев является студентом Отрадненского нефтяного техникума.  Принимает активное участие в жизни студенческой организации «ЭкОНТ» подразделения Региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета», где занимается экологическим просвещением жителей города.

   Номинация «Единство и успех»
   Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 имени С.П. Алексеева
   Это самая большая школа города Отрадного, в которой два учебных корпуса, в каждом созданы все условия для обучения ребят: отлично оборудованные кабинеты, современные компьютерные классы, медиатека, школьные мастерские и столовая. Руководит школой почетный работник общего среднего образования, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2001», депутат думы городского округа Отрадный VI и VII созывов Наталья Алексеевна Брыкина. На базе школы реализуется инновационная программа по созданию Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
   Муниципальное автономное учреждение «Ледовый дворец»
   Учреждение играет большую роль в реализации программы «Отрадный - Спортград». Строительство спортсооружения стало возможным благодаря сотрудничеству правительства Самарской области и ОАО «НК «Роснефть». Учреждение готовит спортсменов по фигурному катанию и хоккею на коньках. Воспитанники становились неоднократными призерами областных и всероссийских соревнований.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»