1022_157_small.gif


ЖКХ

Хозяйство вести нужно по совести

29.12.2021 18:39:00

   Под занавес уходящего года руководство Коммунальной сервисной компании поощрило активистов среди старших по дому. 22 декабря в зале ЦДОД в торжественной обстановке им вручили благодарственные письма и подарки.

   Обращаясь к виновникам торжества, генеральный директор ООО «КСК г. Отрадного» Роман Платонов поблагодарил их за активную жизненную позицию, плодотворное сотрудничество и ответственность, с которой старшие по дому подходят к своей работе.
   Среди 40 награжденных женщины и мужчины, решившиеся взять в свои руки столь серьезную общественную работу и умеющие доводить дело до конца. Труд этих людей оплачивается улыбками и благодарными словами соседей.
   Роман Александрович поздравил присутствующих с наступающими новогодними праздниками. Пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи в делах.
   В свою очередь активисты поблагодарили Романа Александровича и специалистов коммунальной компании за помощь и содействие в решении насущных вопросов, реализации программ и проведении текущих ремонтов.
   Со словами приветствия к активистам обратился начальник жилищно­эксплуатационной службы «КСК г. Отрадного» Алексей Талалаев. Он выразил свою готовность к открытому диалогу и конструктивной критике. «Мы заинтересованы в улучшении нашей с вами общей работы, повышении ее эффективности и качества обслуживания потребителей коммунальных услуг, ­ сказал Алексей Николаевич. – Поэтому для нас важна обратная связь. Возникают вопросы, обращайтесь, будем решать их вместе».
   С наступающими праздниками своих коллег поздравила Виктория Семенова, начальник участка управления многоквартирными домами «КСК г.Отрадного». Старшим по дому она пожелала еще более продуктивной работы в новом году, реализации намеченных планов и взаимопонимания.
   Еще одним подарком для активистов стал праздничный концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками ЦДОД.
   ***
   Старшим по дому Александр Липатов стал 4 года назад. Его избрали на общем собрании жильцы дома №70 по ул. Нефтяников.
   За это время вместе с командой помощников и специалистами коммунальной компании Александру удалось решить немало вопросов. В подъездах сделали косметический ремонт. В рамках капитального ремонта в доме поменяли электросети, установили новые приборы учета электроэнергии, поменяли водяные стояки. В планах на будущий год ­ замена отопительной системы.
   «Каждый старший по дому заинтересован в том, чтобы его жилье было уютным, красивым и обустроенным с учетом интересов всех жителей, -­ считает Александр. -­ Несмотря на то, что в этом году почти в два раза взлетели цены на стройматериалы, нам удалось благополучно завершить текущий ремонт в подъездах. Спасибо руководству и сотрудникам КСК за помощь в решении многих вопросов. С чем бы я не обращался, всегда помогут и подскажут верное решение».
   Стаж Татьяны Русловой в общественной должности 11 лет. Ее дом по ул. Советской, 88 можно назвать образцово­показательным. В 2016 году здесь был проведен капитальный ремонт, в подвале полностью заменены инженерные сети и стояки. В домах установлены радиаторы, жильцы решили отказаться от китайских производителей в пользу итальянских. Потеряли время пока ожидали поставку, зато не прогадали с качеством. Кроме того, в доме отремонтировали кровлю дома, цоколь и отмостку.
   «Большую помощь и поддержку нам оказывают отдел Управления ЖКХ и ОН администрации города и отдел ПТО «КСК г. Отрадного», за что им огромное спасибо! Все 5 месяцев пока шел ремонт, я не выходила из подвала, контролировала буквально каждый шаг подрядчиков, проверяла качество, ­ говорит Татьяна Петровна. – К общему делу подключались жильцы: Нина Ивановна Мельникова, Нина Григорьевна, Людмила Худяева, Людмила Костюнина, Любовь Свиридова, супруги Ращупкины и др. Директор фирмы­подрядчика Владимир Иванович Смирнов все наши замечания учел и исправил. Благодарны ему за это.
   Одно огорчает -­ не все жильцы понимают, каким трудом достается вся эта красота и в какую копеечку вылетает. То граффити на стенах появится, то дверь кто­то из подростков разукрасит. Приходится беседовать с ребятами, объяснять им, почему так делать не стоит, воспитывать в них бережное отношение к общедомовому имуществу».
   Пообщавшись с людьми, полными жизненной энергии и оптимизма, понимаешь, почему в их домах порядок, красота и уют. А ведь есть и прямая им противоположность. Не зря говорят: хозяин добр — и дом хорош, хозяин худ — и в доме тож, а хозяйство вести — не бородой трясти.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы