1022_157_small.gif


ЖКХ

Снег вывозят ежедневно

30.03.2022 13:59:00

   В этом году весна не спешит вступать в свои права. Несмотря на плюсовую температуру днем, снежные холмы оседают не так быстро, как хотелось бы. За ночь на дорогах и тротуарах образуется наледь, а к полудню здесь же образуются глубокие колеи. Поэтому коммунальным службам г. Отрадного расслабляться не приходится.

   Вывоз снега с внутридворовых территорий, продолжающийся всю зиму, не заканчивается и весной. За ходом и качеством работ следит Государственная жилищная инспекция.
   «Управляющая компания обязана регулярно заниматься очисткой внутридворовых территорий от снега и наледи. При этом работы должны проводиться как на внутридворовых проездах, так и на территории входных групп. Кроме того, от снега должны чиститься кровли многоквартирных домов, особенно скатные, козырьки над подъездами и отмостки домов, поскольку талые воды могут попасть в подвальные помещения», -­ разъяснил нам ведущий специалист управления аналитики и делопроизводства Самарской области Алексей Кожин.
   По словам заместителя начальника ЖЭС ООО «КСК г. Отрадного Евгения Горлова, на обслуживании Коммунальной сервисной компании находится семь жилищных участков. К их уборке в период снегопадов привлекается 9 единиц спецтехники. Весной эти работы не останавливаются, снег убирается и вывозится с тех мест, где его скопилось особенно много.
«Основной сложностью при этом является автотранспорт, припаркованный водителями во дворах, ­- говорит Евгений Горлов. – Мы тратим много времени на поиски автовладельцев, которых просим убрать машины. Хотя о предстоящей уборке снега заранее предупреждаем старших по дому и развешиваем объявления. Но такие действия с нашей стороны оказываются не всегда результативными. Случается, приходится обращаться к специалистам административной комиссии города, которые содействуют нам в поиске «автоподснежников», которые скрываются под снегом не один месяц».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»