1022_157_small.gif


ЖКХ

Ремонт дорог

13.04.2022 13:42:00

   В рамках текущего содержания дорог в Отрадном продолжаются работы по засыпке ям на проезжей части.

   На минувшей неделе МБУ «Служба благоустройства и содержания» привлекало 4 единицы техники для засыпки ям асфальтовой крошкой и кирпичным боем. Работали на ул.Рабочей в районе кладбища Васильевское, автоостановки, а также на участке между ул.Весенней и ул.Семейной, у 55 дома по ул.Нефтяников, на ул.Советской, пер.Первомайский, в районе автоостановки детского сада, у дома №17 по ул.Чернышевского, ул.Осиновское шоссе, ул.Мира, на ул.Рабочей, ул.Транспортный проезд, ул.Ленина, ул.Гайдара, ул.Гагарина, ул.Дачной, ул.Озёрной, ул.Буровиков, на выезде с ул.Сабирзянова в сторону с.К—Черкасс, ул.Приветской, ул.Ленинградской, ул. 1—ый Северный проезд, ул.Пионерской, на пересечении ул. Ленинградской и ул.Победы, ул.Победы и ул.Пионерской, ул.Ленина и ул.Советской, ул.Ленина и ул.Нефтяников, ул.Буровиков и ул.Гайдара. В общей сложности засыпано более 260 м2 неровностей. Устраняли ямы на проезжей части и асфальтобитумной смесью с помощью рециклера. Для этого привлекалось 3 единицы техники. Специалисты работали на ул.Первомайской на участке от ул.Победы до ул.Буровиков и от ОНТ до ул.Отрадной, ул.Буровиков на участке от ул.Первомайской до ул.Дачной, ул.Гайдара на участке от ул.Дачной до ул.Ленина, на пересечении ул.Победы и ул.Пионерской, ул.Ленина и ул.Первомайской. Этим методом ликвидировано почти 50 м2 неровностей.
   Добавим, вышеперечисленные работы являются временной мерой и не относятся к ямочному ремонту дорог. Последний стартует позже, с запуском завода по производству асфальтового покрытия и при наступлении благоприятных погодных условий в соответствии с техническими правилами ремонта и содержания автомобильных дорог.

   Вниманию автомобилистов
   Увеличена сумма штрафов за парковку автомобиля на газоне или иной озелененной или рекреационной территории. Теперь нарушителям придется заплатить от 1,5 тысяч рублей до 3,5 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения – до 5 тысяч, рассказала ответственный секретарь административной комиссии администрации г.о. Отрадный Екатерина Кузякина. За минувшую неделю специалисты выявили 14 подобных нарушений. Рейды в этом году будут проходить не реже одного раза в неделю как планово, так и по обращениям.

   Субботникам – старт!
   С 15 апреля по 15 мая в Отрадном объявлен месячник по благоустройству территории города. Сотрудники предприятий и организаций уже с этой недели начнут выходить на улицы, чтобы навести порядок на любимых улочках. И.о. главы г.о. Отрадный Оксана Зеленская призвала всех не откладывать весеннюю уборку на потом и дружно облагородить город к первомайским праздникам. 16 апреля ООО «КСК» приглашает присоединиться к массовым работам всех жителей многоквартирных домов. По всем вопросам проведения месячника по благоустройству можно обращаться в Управление жилищно—коммунального хозяйства и обслуживания населения администрации города или по телефонам 2—46—03, 2—32—26.

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения