1022_157_small.gif


ЖКХ

К 15 июля планируется опрессовать все теплосети

13.07.2022 14:08:00

   Такую задачу поставили перед собой сотрудники Коммунальной сервисной компании, рассказал на еженедельном аппаратном совещании генеральный директор Роман Платонов.

   На понедельник, 11 июля, гидравлическим испытаниям подвергнуто более 57 км трубопровода. Выявлено 120 порывов, устранено – 77. Подготовка к грядущим холодам в полную силу идет и на котельных города, в том числе модульных. На финишной прямой опрессовка внутренней системы отопления.  Паспорта готовности к отопительному сезону оформлены у 125 многоквартирных домов, 120 размещены на сайте «Электронное ЖКХ». По 13 адресам за минувшую семидневку заменены радиаторы отопления, всего установлено 99 новых секций.
   Продолжается восстановление асфальта в местах проведения аварийных работ. За предыдущие семь дней новое покрытие появилось у дома №19 по ул. Ленина, домов №№52, 54 по ул. Победы, дома №3 корпус 2 по ул. Сабирзянова и на пересечении улиц Новокуйбышевской­Физкультурников и Гайдара-Октябрьской.

   За неделю вывезли более 330 тонн мусора
   С контейнерных площадок сотрудники Коммунальной сервисной компании вывезли порядка 202 тонн твердых коммунальных отходов и свыше 126 тонн – крупногабаритных.
   На городских улицах, бульварах и скверах за порядком следят сотрудники Службы благоустройства и содержания. Сейчас на уборку и полив ежедневно привлекается порядка 30 человек и одна единица техники. Одновременно вывозится мусор и с городских кладбищ. Это кладбище Васильевское, Южное и Алексеевское. Там еженедельно с контейнеров вывозят более 12 кубометров отходов. Также не реже раза в месяц, по информации руководителя Службы благоустройства и содержания, рабочие собирают с территорий ветки и пришедшие в негодность венки.
   Крупногабаритный мусор на свалку отправляет регоператор «Экостройресурс». За первое полугодие было вывезено 140 куб. м - с Южного кладбища, 130 куб. м – с Васильевского и 15 куб. м – с Алексеевского.

   Окос продолжается
   Дворы повторно окошены на 68%. Также силами Службы благоустройства и содержания за неделю облагорожено более 82,5 тысяч кв.м территории города, в том числе проведены работы на ул. Нефтяников, ул. Первомайской, ул. Буровиков, ул. Физкультурников, ул. Октябрьской, ул. Сабирзянова, ул. Советской, ул. Ленина, ул. Озерной, ул. 1-ый Школьный проезд, ул. 1-ый Северный проезд. В порядок приведены территории на пустыре по ул. Физкультурников между зданием судебных приставов и МВД, между магазином «Пятёрочка» и котельной №1 и территория на месте снесённых домов №31 и 33 по ул. Буровиков.

   В Отрадном установлен 4 класс пожарной опасности
   Напомним, постановлением правительства Самарской области с 15 апреля по 15 октября в регионе установлен особый противопожарный режим. При наступлении IV-V классов пожарной опасности устанавливается запрет на посещение городских лесов, разведение костров и сжигание мусора, сухой растительности и отходов на территориях населённых пунктов, земельных участков, принадлежащих частным собственникам, организациям, индивидуальным предпринимателям. Стоит воздержаться и от приготовления пищи на открытом огне – эти действия также несут административную ответственность.
   За минувшую неделю зарегистрировано 3 факта возгорания. Кроме ночного пожара в квартире, спасатели тушили мусор на улице. Площадь двух возгораний была небольшой, трудностей при ликвидации огня не возникло.

   126 вызовов за неделю
   Столько обращений обслужили бригады скорой помощи за период с 4 по 10 июля. 115 выездов пришлись на выходные дни. К температурящим больным выезжали 15 раз, количество на уровне предыдущих периодов. Госпитализировано за субботу и воскресенье 23 жителя города, трое из них – в отделение травматологии.  

   38 случаев инфекционных заболеваний
   Это общая цифра по Отрадному за предыдущую неделю. 21 человек обратился к врачам в связи с ОРВИ, количество пациентов возросло на 10% по сравнению с предыдущей семидневкой. Внебольничная пневмония зарегистрирована у 9 жителей города, трое пациентов госпитализированы. COVID-19 заразились два отрадненца. У двух дошкольников диагностирована кишечная инфекция. Ветряной оспой заболел 1 человек, взрослый. Также медицинская помощь понадобилась пациенту после укуса клеща. Случай произошел в лесопосадке рядом с Отрадным.

   Подготовка иммунитета
   И.о. главы города Оксана Зеленская напомнила собравшимся руководителям служб и учреждений об ожидающемся ухудшении эпидобстановки в осенне-зимний период и призвала всех своевременно пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19 и гриппа, а также диспансеризацию. Ответственное отношение к здоровью сегодня – залог хорошего самочувствия в будущем. Сделать прививку можно по-прежнему в 47 кабинете взрослой поликлиники, там желающих ждут с 8:00 до 20:00. Прививочный кабинет ежедневно работает и в ТЦ «Гранит», туда можно обратиться с 10:00 до 16:00. После вакцинации организму необходимо время, чтобы выработать иммунитет, поэтому сейчас для этой цели самое оптимальное время.
   «РТ» также напоминает, не менее важно продолжать соблюдать гигиенические меры, дезинфицировать руки. Не реже двух раз в год: весной и осенью - доктора рекомендуют принимать поливитамины. Стоит также регулярно проходить профилактические обследования, высыпаться и правильно питаться.

   Работала бригада санавиации
   Экстренная помощь понадобилась 57-летней жительнице города, пострадавшей в пожаре. 10 июля в третьем часу ночи на ул. Советской, д. 100 загорелся балкон одной из квартир. К моменту приезда сотрудников МЧС огнем было охвачено 8 кв.м. Распространение пламени на территорию квартиры и соседние балконы удалось избежать. Однако в помещении находилась хозяйка, она получила ожоги дыхательных путей. Спасатели передали пострадавшую медикам. В реанимации у нее подтвердились признаки отравления угарным газом, в связи с чем было решено передать женщину на лечение в областную больницу. Доставили пациентку в Самару в самые короткие сроки. Тем временем эксперты проведут проверку и установят причину случившегося.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»